Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2018 г.


Правительство России внесло изменения в правила субсидирования межрегиональных авиаперевозок

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

22 февраля 2018 г., AEX.RU –  Правительство РФ внесло изменения в правила субсидирования межрегиональных авиаперевозок, утвержденные постановлением №1242, сообщает Интерфакс со ссылкой на правительство РФ.

Одно из изменений предполагает первоочередное предоставление субсидий из федерального бюджета для перевозок по маршрутам, софинансируемым из регионального бюджета "в размере более 60% предельного размера субсидии, установленного правилами".

Кроме того, установлена возможность перевозки по субсидируемому маршруту с промежуточной посадкой со сменой типа самолета. Увеличена протяженность субсидируемых рейсов в Сибирский федеральный округ и обратно. В перечень населенных пунктов, расположенных в удаленных и труднодоступных регионах России, включены Горно-Алтайск, Диксон, Калининград, Симферополь, Норильск.

"Установлен также гибкий механизм субсидирования перевозок по маршрутам, на которых благодаря субсидированию в год, предшествующий году предоставления субсидии, пассажиропоток превысил 10 тыс. человек для Дальневосточного федерального округа и 8 тыс. человек для других федеральных округов. Установление гибкого механизма субсидирования и тарификации на таких маршрутах позволит увеличить объём субсидирования перевозок на маршрутах с малым пассажиропотоком", — отмечается на сайте правительства.

Автором новой редакции постановления является Минтранс РФ. По мнению разработчика, изменения позволят "повысить эффективность расходования бюджетных ассигнований, предусмотренных на субсидирование региональных воздушных пассажирских перевозок".

По данным Росавиации, в 2018 году по постановлению №1242 будут субсидироваться 108 маршрутов, из них софинансироваться регионами будут 65 направлений. Поддержку окажут: Татарстан, Башкирия, Чувашия, Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, Удмуртия, Магаданская, Кировская, Пензенская, Ульяновская, Новосибирская, Самарская, Ивановская, Нижегородская, Калужская, Сахалинская области, Пермский край.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9eQx
Здесь http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer