Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2018 г.


Новобранцы спецназа ЮВО в Ростовской области совершили первые прыжки на парашютных системах "Арбалет-2"

Переслать новость другу

Парашютная система "Арбалет-2"
Фото с сайта function.mil.ru

16 марта 2018 г., AEX.RU –  Первые прыжки с парашютами совершили более 300 военнослужащих по призыву соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Ростовской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Прыжки выполнялись с помощью современной парашютной системы специального назначения «Арбалет-2», а также Д-10, из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор». Десантирование производилось как в дневное, так и ночное время в сложных условиях местности, в том числе на труднодоступные участки лесного массива", - говорится в сообщении.

После приземления военнослужащие совершили 20-километровый марш-бросок  на специализированный полигон, где в условиях, приближенных к боевым,  отработали уничтожение командного пункта условного противника

Всего в рамках учебно-боевой подготовки за год службы каждый военнослужащий соединения совершит более 15 дневных и ночных прыжков в диапазоне высот от 600 до 800 метров на различные площадки, в том числе в сложных условиях местности.

"Кроме того, в ходе выполнения специальных задач спецназовцам предстоит после приземления выдвинуться в указанный район, выполнить элементы маскировки, скрытного передвижения к месту сбора, а также уничтожить условного противника с применением стрелкового оружия", - отметили в пресс-службе.

С военнослужащими будут проведены занятия по загрузке на борт вооружения, военной техники и грузов военного назначения, а также по креплению оружия и снаряжения для десантирования личного состава в полной экипировке.

Перед совершением прыжков с парашютом разведчики прошли курс воздушно-десантной подготовки на земле и на воздушно-десантном комплексе (ВДК), где приобрели навыки укладки парашютов, выполнили специальные упражнения для безопасного приземления на различные площадки.

Парашютная система «Арбалет-2» оптимально подходит для решения стоящих перед спецназом задач, состоит на вооружении специальных и разведывательных подразделений ВДВ и предназначена для десантирования с комплектом необходимого вооружения и снаряжения.

"Главной отличительной особенностью данной парашютной системы от других является то, что «Арбалет-2» позволят  управлять полетом, привести купол на заданную ограниченную площадку приземления", - подчеркнули в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer