Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2018 г.


Минтранс подготовит дополнительные меры по увеличению субсидирования региональных авиарейсов

Переслать новость другу

Максим Соколов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 марта 2018 г., AEX.RU – Министерство транспорта РФ подготовит дополнительные меры для поддержки межрегиональных авиарейсов, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов.  Об этом сообщает ТАСС.

"Мы приветствуем создание рынка прямых региональных перевозок, об этом говорил президент в послании Федеральному собранию. Сейчас будем предлагать различные меры поддержки именно таких направлений, помимо тех, которые имеются, - сказал он. - В том числе мы подготовим дополнительные меры по увеличению субсидирования".

По словам Соколова, самыми действенными мерами Минтранс по-прежнему считает обнуление НДС на внутренних авиалиниях, исключая московские направления.

Что касается создания дополнительных региональных авиакомпаний, о чем президент РФ Владимир Путин также говорил в послании Федеральному собранию, то Соколов отметил, что это "вопрос бизнеса". Также министр сообщил, что такие компании уже есть, например, "Азимут" (базируется в Ростове-на-Дону, создана в прошлом году - прим. ред.).

"Минтранс прогнозирует, что в целях выполнения поручения президента увеличится объем перевозок по региональным маршрутам, если для этого бизнес увидит необходимость и будут разработаны соответствующие модели создания новых авиакомпаний, то Минтранс это будет приветствовать. Если нет, то те авиакомпании, которые есть, будут работать по тем программам поддержки, которые есть", - сказал Соколов.

На данный момент в России действуют четыре программы субсидирования авиаперевозок: региональная, на полеты в Симферополь, Калининград и на Дальний Восток.

В прошлом году общий объем субсидирования по всем четырем программам составил 7,3 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwu1r
Электромонтажные работы: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/internet/, отзывы.
Здесь http://perevozki.youdo.com/voronezh/pereezdy/tag/mebel/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer