Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2018 г.


КГБ Белоруссии провел первый допрос главы департамента по авиации Владимира Костина

Переслать новость другу

Фото с сайта masterotvetov.com

22 марта 2018 г., AEX.RU –  Следователи Комитета государственной безопасности провели в четверг первый допрос руководителя департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии  Владимира Костина, сообщил Sputnik Белоруссия информированный источник.

Чиновник был задержан оперативниками КГБ 20 марта по подозрению в совершении коррупционного преступления. По данным ведомства, его задержали с поличным при получении взятки в 3500 долларов.

"Сегодня прошел первый допрос. В первой половине дня он (Костин — Sputnik) был вызван к следователю и допрошен в присутствии адвоката", — сообщил собеседник агентства. По его словам, обвинение Костину еще не предъявлено. "Возможно, оно будет предъявлено сегодня-завтра, возможно. В десятидневный срок", — сказал он.

Собеседник агентства сообщил, что в рамках возбужденного дела был произведен обыск по месту жительства задержанного. Информированный источник также сообщил, что к Костину в СИЗО КГБ был приглашен так называемый дежурный адвокат, пока что нет точной информации, с кем из защитников будет заключен договор об оказании адвокатских услуг.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело в отношении Костина, (ч. 3 ст. 430 "Получение взятки") предусматривает наказание в виде лишения свободы от пяти до 15 лет с конфискацией имущества.

"Сложно сказать, какую линию защиты выберет подозреваемый и будет ли он сотрудничать со следствием. Все будет зависеть и от адвоката, и от позиции самого задержанного", — сказал собеседник агентства. При этом он пояснил: часть адвокатов, которые работают с задержанными чиновниками по 430-й, уже на первых встречах склоняют их к сотрудничеству со следствием и признанию вины. "Есть адвокаты, которые поддерживают непреклонную позицию своего клиента о невиновности. Пока делать какие-то умозаключения или прогнозы рано. Бывали случаи, когда чиновники, бизнесмены выходили из СИЗО КГБ на стадии досудебного следствия", — сказал собеседник Sputnik.

В настоящее время нет информации о том, кто из бизнесменов задержан вместе с Костиным по подозрению в даче взятки. "Время покажет, что это было: следственный эксперимент, или бизнесмен, задержанный вместе с главой департамента, был реальным", — сказал источник. Как ранее сообщал Sputnik со ссылкой на пресс-службу КГБ Белоруссии, в отношении второго подозреваемого, который был задержан с Костиным, возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 431 ("Дача взятки в особо крупном размере"), санкция статьи предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до пяти лет до лишения свободы на срок от двух до семи лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBW31a
Юду: http://photo.youdo.com/st801091/, подробности по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/mebel/: рекомендуем!
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer