Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2018 г.


Аэропорту "Киев" (Жуляны) присвоено имя авиаконструктора Игоря Сикорского

Переслать новость другу

Аэропорт "Киев" (Жуляны)
Фото с сайта airport.kiev.ua

23 марта 2018 г., AEX.RU –  Киевский городской совет присвоил аэропорту Киев (Жуляны) имя авиаконструктора Игоря Сикорского. Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской городской государственной администрации.

22 марта на заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение «О присвоении коммунальному предприятию Международный аэропорт «Киев » имени Игоря Сикорского». Докладчиком по данному вопросу выступил заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

«Мы прошли все процедуры по присвоению аэропорту «Киев» имени авиаконструктора Сикорского. Мы получили согласие трудового коллектива, комиссия по вопросам наименований поддержала эту инициативу, общественные обсуждения пройдены. Три профильные комиссии Киевсовета поддержали этот проект решения», - доложил Алексей Резников.

Теперь аэропорт будет носить название КП Международный аэропорт «Киев» имени Игоря Сикорского.



 
 


комментарии (51):

senima      23/03/2018 [15:48:15]#1
Имя Сикорского? Странно.... А почему не Мазепы или Бандеры?

valient      23/03/2018 [16:16:43]#2
senima 23/03/2018 [15:48:15]
#1
Имя Сикорского? Странно.... А почему не Мазепы или Бандеры?


Вышеназванные панове не имеют к авиации абсолютно никакого отношения, в отличие от Игоря Ивановича.

Slas      23/03/2018 [18:16:02]#3
Хм, так и Кеннеди, Де Голль и Штраус тоже - никаким боком. :)

Seragudin      23/03/2018 [21:29:18]#4
Это зрада и перемога???

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      24/03/2018 [00:48:15]#5
А знают ли нынешние киевские власти, что отец Игоря Сикорского был русофилом и всю жизнь боролся с идеологами украинства?

siMMMer      24/03/2018 [09:46:33]#6
Русофилы в Америку не иммигрируют.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      25/03/2018 [01:44:43]#7
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя siMMMer от 24.03.2018 09:46
   
Русофилы в Америку не иммигрируют.
Игорь Сикорский эмигрировал от советской власти. И никогда не называл себя украинцем, только русским.

siMMMer      25/03/2018 [18:28:25]#8
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя GRV от 25.03.2018 01:44
   
Игорь Сикорский эмигрировал от советской власти. И никогда не называл себя украинцем, только русским.
странно, зачем бежать от советской власти, ведь она лучше всех в мире (сарказм)
тем не менее, до этого ни один российский а/п не был назван именем "русского" авиаконструктора Сикорского, судебных исков к аэропорту Жуляны от потомков Сикорского тоже пока нет. так что все норм.

ВСК Эксперт «Aviation EXplorer»      25/03/2018 [21:48:44]#9
до этого ни один российский а/п не был назван именем "русского" авиаконструктора Сикорского, судебных исков к аэропорту Жуляны от потомков Сикорского тоже пока нет. так что все норм

Конечно, "норм".
Потому, что аэропорт назвали именем АМЕРИКАНСКОГО конструктора.
Вот в это все дело.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      26/03/2018 [00:33:28]#10
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя siMMMer от 25.03.2018 18:28
   
странно, зачем бежать от советской власти, ведь она лучше всех в мире (сарказм) тем не менее, до этого ни один российский а/п не был назван именем "русского" авиаконструктора Сикорского, судебных исков к аэропорту Жуляны от потомков Сикорского тоже пока нет. так что все норм.
А как же «десоветизация». Да ещё именем русофила, практически, москаля. Что-то не так с трусами и крестниками. Представляю: мне, пожалуйста, такси от проспекта бандеры до аэропорта Сикорского (

RUSAS      26/03/2018 [15:27:11]#11
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя siMMMer от 25.03.2018 18:28
   
странно, зачем бежать от советской власти, ведь она лучше всех в мире (сарказм) тем не менее, до этого ни один российский а/п не был назван именем "русского" авиаконструктора Сикорского, судебных исков к аэропорту Жуляны от потомков Сикорского тоже пока нет. так что все норм.
Ну вообще-то Игорь Сикорский считал себя , как и его отец Иван Сикорский, именно русским
Также считает и его сын Сергей, который пишет; "Вспоминая о нем( Иване Сикорском) , отец всегда говорил: «Киев — мать городов русских». "

Почитайте Доклад в Клубе Русских Националистов в Киеве 7 февраля 1913 года
ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ СИКОРСКИЙ. РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ!?
Иван Сикорский считал в русском языке есть два наречия, великорусское и и южнорусское.
Считал что Этнографический термин «украинцы» за отсутствием самого объекта, т.е. этнографически особого народа, не имеет основания существовать, а обозначение территории.

Вообще-то Игорь Сикорский прожил В Российской империи 29 лет. Три года учился в Санкт-Петербурге в Морском училище. Как авиаконструктор проработал в Киеве 4 года. Практически ничего существенного в Киеве не создал, В Питере проработал пять лет , и именно в Питере он стал авиаконструктором.

Здесь в Ленинграде в 1987 году его именем названа Треугольная площадь на пересечении проспекта Королёва и улицы Уточкина .

P.S. Если что. В Киеве учился и работал много лет, народ и город замечательные.( ну если во внимание не брать майданутых). В Киеве живет мой родной брат, мои родные племянники. Вообще-то, при русской фамилии, отец по паспорту украинец(родился в Воронеже) , мама по паспорту русская( кубанская казачка). Я и мои два брата по паспорту русские, старший брат украинец.

Variant      26/03/2018 [19:16:42]#12
Назвали дальновидно, чтобы потом не переименовывать. Вдруг какой омыватель сапог
пожалует:))).

Damalei      26/03/2018 [22:15:46]#13
Независимо от того, кто, где и как сегодня склоняет его фамилию, Сикорский своё имя, в историю авиации, вписал. Навечно.
Попытки же нынешней украинской власти хоть как-то поднять свой рейтинг, примазавшись к славе великого авиаконструктора, выглядят убого.
И о том, интересовался ли кто-то мнением потомков Сикорского, в статье - ни слова.
Самому же Игорю Ивановичу это уже точно не нужно.

Dynamo-MOW      26/03/2018 [23:13:32]#14
Это хорошо, что имя великого российского и американского авиаконструктора будет носить аэропорт.

Ray      27/03/2018 [05:48:00]#15
Неважно, кем ты был, а важно, кем ты стал. Сикорский прославился на весь мир уже американским конструктором, а фирма Sikorsky является одним из символов именно американского авиастроения. И никто никогда в мире не вспомнит его русофилских взглядов, потому что в итоге и сухом остатке он остаётся выдающимся именно американцем. В Украине аэропорту присвоили его имя скорее из этих соображений, потому как вроде и свой должен быть персонаж, а вроде и хозяевам надо лизнуть. Иначе ведь есть имя Антонова, который выглядит гораздо более своим и более легендарным для Украины.

Dynamo-MOW      27/03/2018 [08:16:02]#16
. Иначе ведь есть имя Антонова, который выглядит гораздо более своим и более легендарным для Украины.

Аэропорт Антонов в Киеве уже есть.

RUSAS      27/03/2018 [09:18:38]#17
Надо Борисполь назвать именем Королева . В Киеве учился в гимназии и в КПИ. Можно в Житомир - там родился, или в Одессе-автор проекта безмоторного самолёта К-5

котик      27/03/2018 [09:30:06]#18
Аэропорт Антонов в Киеве уже есть.
====
а это неважно! ...решили в Казахстане ...на авиационном форуме России..:)))

valient      27/03/2018 [12:25:42]#19
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя RUSAS от 26.03.2018 15:27
   
Ну вообще-то Игорь Сикорский считал себя , как и его отец Иван Сикорский, именно русским Также считает и его сын Сергей, который пишет; "Вспоминая о нем( Иване Сикорском) , отец всегда говорил: «Киев — мать городов русских». " Почитайте Доклад в Клубе Русских Националистов в Киеве 7 февраля 1913 года ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ СИКОРСКИЙ. РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ!? Иван Сикорский считал в русском языке есть два наречия, великорусское и и южнорусское. Считал что Этнографический термин «украинцы» за отсутствием самого объекта, т.е. этнографически особого народа, не имеет основания существовать, а обозначение территории. Вообще-то Игорь Сикорский прожил В Российской империи 29 лет. Три года учился в Санкт-Петербурге в Морском училище. Как авиаконструктор проработал в Киеве 4 года. Практически ничего существенного в Киеве не создал, В Питере проработал пять лет ,и именно в Питере он стал авиаконструктором. Здесь в Ленинграде в 1987 году его именем названа Треугольная площадь на пересечении проспекта Королёва и улицы Уточкина . P.S. Если что. В Киеве учился и работал много лет, народ и город замечательные.( ну если во внимание не брать майданутых). В Киеве живет мой родной брат, мои родные племянники. Вообще-то, при русской фамилии, отец по паспорту украинец(родился в Воронеже) , мама по паспорту русская( кубанская казачка). Я и мои два брата по паспорту русские, старший брат украинец.
Отец Сикорского запомнился больше своими антисемитскими высказываниями, чем антиукраинскими. Почитайте про дело Бейлиса, где он выступал на суде в качестве эксперта-психиатра.

Ray      27/03/2018 [12:37:02]#20
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Dynamo-MOW от 27.03.2018 08:16
   
. Иначе ведь есть имя Антонова, который выглядит гораздо более своим и более легендарным для Украины. ============== Аэропорт Антонов в Киеве уже есть.
Хорошо, Антонов занят. Ивченко есть, этнический украинец, работал на Украине, оставил за собой целое двигателестроительное КБ. Да мало ли талантов среди украинцев, в авиа- и двигателестроении наверняка десятки выдающихся наберется. Имя Богуслаева даже при жизни стоит увековечить, например, в аэропорту Запорожья.

Ray      27/03/2018 [13:06:26]#21
Не знал, что Антонов уже есть, т.к. вообще не интересуюсь нынче Украиной, да и раньше не особо интересно было. Просто не было ничего такого, что связывало бы с ними. Ну а теперь и Украины-то как таковой нет, есть западный вассал, который по поводу своего вассального положения и присвоил имя именно Сикорского (ведь как символично получилось-то!!!)

valient      27/03/2018 [13:52:21]#22
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Ray от 27.03.2018 12:37
   
Хорошо, Антонов занят. Ивченко есть, этнический украинец, работал на Украине, оставил за собой целое двигателестроительное КБ. Да мало ли талантов среди украинцев, в авиа- и двигателестроении наверняка десятки выдающихся наберется. Имя Богуслаева даже при жизни стоит увековечить, например, в аэропорту Запорожья.
Я бы предложил ещё академика Михаила Янгеля. Хоть и не этнический украинец, но значительную часть жизни проработал в Днепропетровске, создал мощное ракетное КБ и завод.

Variant      28/03/2018 [20:01:30]#23
GRV

А как же «десоветизация». Да ещё именем русофила, практически, москаля. Что-то не так с трусами и крестниками. Представляю: мне, пожалуйста, такси от проспекта бандеры до аэропорта Сикорского (

Уточню. В Украине были приняты законы о декоммунизации.Которые к Сикорскому, насколько знаю, отношения не имеют.

Damalei      29/03/2018 [09:47:06]#24
Про Жуляны и Сикорского - всё?
Всё-таки интересно, хоть один вопрос на эту тему, родственникам был задан из киевской мэрии или горсовета? Хоть по телефону?

котик      29/03/2018 [13:33:25]#25
Я о том, насколько этично, не спрашивая мнение родственников, называть аэропорт, да и любой другой объект, именем человека.
29/03/2018 [13:20:14]
====
это не наши методы!

В наших жилах -
кровь, а не водица.
Мы идем
сквозь револьверный лай,
чтобы,
умирая,
воплотиться
в пароходы,
в строчки
и в другие долгие дела. :)))

Variant      29/03/2018 [14:43:04]#26
Damalei

Спасибо.
Статью эту я читал ещё давно. Я о том, насколько этично, не спрашивая мнение родственников, называть аэропорт, да и любой другой объект, именем человека.

Мы ведь точно не знаем, спрашивали или нет. Сын Сикорского в Киеве неоднократно бывал, наверняка контакты остались.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      30/03/2018 [23:24:29]#27
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Variant от 28.03.2018 20:01
   
GRV А как же «десоветизация». Да ещё именем русофила, практически, москаля. Что-то не так с трусами и крестниками. Представляю: мне, пожалуйста, такси от проспекта бандеры до аэропорта Сикорского ( ------------------------------------------------------------------ Уточню. В Украине были приняты законы о декоммунизации.Которые к Сикорскому, насколько знаю, отношения не имеют.
Так Суворов и Кутузов тоже к коммунистам отношения не имеют, но их улицы переименовали как раз по этому закону, ибо просто москали.

Variant      04/04/2018 [18:15:02]#28
GRV

Так Суворов и Кутузов тоже к коммунистам отношения не имеют, но их улицы переименовали как раз по этому закону, ибо просто москали.

Можно спорить, но в принципе Вы правы. Увы, подхалимы есть везде.

J-Z      10/04/2018 [17:04:39]#29
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя ВСК от 25.03.2018 21:48
   
до этого ни один российский а/п не был назван именем "русского" авиаконструктора Сикорского, судебных исков к аэропорту Жуляны от потомков Сикорского тоже пока нет. так что все норм ---------------------------------------- Конечно, "норм". Потому, что аэропорт назвали именем АМЕРИКАНСКОГО конструктора. Вот в это все дело.
Илья Муромец и РВ созданы в США?

J-Z      10/04/2018 [17:05:27]#30
А чем Жуляны не угодили?

J-Z      10/04/2018 [17:05:27]#31
А чем Жуляны не угодили?

нервюра      07/05/2018 [21:09:43]#32

Variant ответить


GRV

Так Суворов и Кутузов тоже к коммунистам отношения не имеют, но их улицы переименовали как раз по этому закону, ибо просто москали.

Можно спорить, но в принципе Вы правы. Увы, подхалимы есть везде.

=====
Когда-то , много лет назад , когда переименовывали улицы во Львове спросил знакомую : " а смысл переименовывать одного генерала на другого " ? Знакомая ответила : " у нас тоже свои герои есть " . Посмеялся тогда ... А может и так ? Хоть и " мелкие " герои , по сравнению с Советскими или Имперскими но ... свои ? Фиг знает , правильно или нет . Вот историю Польши прочитал недавно . Для нас , Советских , смешно чему радуются ... " Чудо над Вислой " или ещё что-то в этом роде . Но ведь гордятся , единичным победам . Как-то так .

Второй Механик      16/05/2018 [15:01:23]#33
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Ray от 27.03.2018 12:37
   
Хорошо, Антонов занят. Ивченко есть, этнический украинец, работал на Украине, оставил за собой целое двигателестроительное КБ. Да мало ли талантов среди украинцев, в авиа- и двигателестроении наверняка десятки выдающихся наберется. Имя Богуслаева даже при жизни стоит увековечить, например, в аэропорту Запорожья.
Богуслаев свой завод китайцам продал (контрольный пакет акций), там сейчас судебные тяжбы идут. За махинации с заводом в Орше белорусская прокуратору дело на него открыла. Вот такой выдающийся пан Богуслаев. И да, "моторная сечь" и КБ "Ивченко-Прогресс" - это две совершенно разных конторы, одна частная, вторая государственная.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      16/05/2018 [15:16:59]#34
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Второй Механик от 16.05.2018 15:01
   
Богуслаев свой завод китайцам продал (контрольный пакет акций), там сейчас судебные тяжбы идут. За махинации с заводом в Орше белорусская прокуратору дело на него открыла. Вот такой выдающийся пан Богуслаев. И да, "моторная сечь" и КБ "Ивченко-Прогресс" - это две совершенно разных конторы, одна частная, вторая государственная.
На заборе много чего написано, но, ни под забором, ни за ним ничего этого нет. Богуслаев не мог продать завод китайцам, так как завод ему не принадлежит. Акции Мотор-Сич находятся в открытой продаже и торгуются на бирже. И если китайцы скупили пакет акций предприятия, то при чем здесь Богуслаев? Даже если он лично им продал и свои акции, в чем нарушение закона? А если бы эти акции купила немецкая, французская или американская компания, СБУ бы тоже начала обыски? Или Украина уже це ни Европа?

Гоша19      29/06/2018 [17:36:23]#35
Через 5 лет авиации там не будет.....добьют ресурс....и в кабалу.

Гоша19      29/06/2018 [17:41:15]#36
Спросите грузин...они тоже хотели делать самолёты в Тбилиси......а делают вино и разбавляют водой с Куры.

Ametere      26/11/2018 [22:03:18]#37
Мелковато для Сикорского, чтобы им Жуляны назвали. Могли бы и Борисполем пожертвовать. Васюки в Москву, а Москву в Старые Васюки. У меня диплом был в 79 - реконструкция аэропорта Жуляны.

Lenar77      27/11/2018 [20:36:16]#38
Присвоение аэропортам новых названий - "дело непростое и довольно щепетильное". В данном случае украинцы подобрали удачный вариант.
К примеру , "аэропорт им.Лермонтова"???..Звучит пыльной библиотекой.
Да и на лайнерах негоже трафаретить дюралевую обшивку именами выдающихся людей.После каких нить аварий все это выглядит как-то кощунственно..
Для этих "целей" существуют суда морского и речного флотов.

booster      27/11/2018 [21:41:44]#39
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Variant от 29.03.2018 14:43
   
Damalei Спасибо. Статью эту я читал ещё давно. Я о том, насколько этично, не спрашивая мнение родственников, называть аэропорт, да и любой другой объект, именем человека. ------------------------------------------------------------------------ Мы ведь точно не знаем, спрашивали или нет. Сын Сикорского в Киеве неоднократно бывал, наверняка контакты остались.
В те времена, когда Игорь Сикорский в Киеве жил, Украины как государства не было, были губернии Российской империи, например, Киевская или Харьковская губерния, а местность называлась Малороссия. Вот что И.Сикорский писал по этому поводу: "Мой род происходит чисто с Украины, из деревни в Киевской губернии, где мой прадед и прапрадед были священниками. Однако мы считаем себя по происхождению русскими, из определённой части России, рассматривая украинский народ как интегрированную часть России так же, как Техас или Луизиана являются интегрированной частью Соединённых Штатов".

booster      27/11/2018 [21:45:56]#40
Малороссия на карте 19 века http://design-for.net/uploads/ ...

Variant      28/11/2018 [17:10:19]#41
booster

Вы несколько опоздали со своей позицией, можно было высказать
до принятия решения. Имхо, счастье и успех человека мало зависят
от размеров государства, где он проживает. Сикорский покинул большую страну
через Архангельск , спасая самое дорогое - жизнь.

Вчера побывал в аэропорту, встречал жену. Видел , как быстрыми темпами расширяется
терминал "А". Хотел с оказией заглянуть в Музей Авиации, да там был выходной.

Матвеич      01/12/2018 [09:35:46]#42
Я за то, чтобы аэропортам присваивали имена авиаторов и только! В Уфе хотят присвоить имя Валиди, советника Гитлера по восточным вопрасам. " ? "

АВЛ      01/12/2018 [11:03:47]#43
Я за то, чтобы аэропортам присваивали имена авиаторов и только! В Уфе хотят присвоить имя Валиди, советника Гитлера по восточным вопрасам. " ? "


в вашу ложь вам уже тыкал на синем поле, тыкну и здесь...

да что ви говорите, тока в тройке его не видно....

Муса Гареев
38% (59259)
Мустай Карим
50% (77448)
Салават Юлаев
10% (15888)

АВЛ      01/12/2018 [11:09:59]#44
после закрытия голосования
Муса Гареев
37% (71234)
Мустай Карим
49% (93426)
Салават Юлаев
12% (24018)

Viktor49A      05/12/2018 [10:56:13]#45
(С)
В эфире телеканала «Россия 1» подвели итоги конкурса «Великие имена России». Его устроили, чтобы путем голосования выбрать дополнительные названия для 47 аэропортов страны. В голосовании приняли участие около пяти миллионов человек. Вот что получилось:

· Аэропорт Угольный имени Юрия Рытхэу (Анадырь)

· Аэропорт Витязево имени Владимира Коккинаки (Анапа)

· Аэропорт Нариманово имени Бориса Кустодиева (Астрахань)

· Аэропорт имени Владимира Шухова (Белгород)

· Аэропорт Игнатьево имени Николая Муравьева-Амурского (Благовещенск)

· Аэропорт Кневичи Западные имени Владимира Арсеньева (Владивосток)

· Аэропорт Гумрак имени Алексея Маресьева (Волгоград)

· Аэропорт Чертовицкое имени Петра I Великого (Воронеж)

· Аэропорт имени Николая Рериха (Горно-Алтайск)

· Аэропорт Кольцово имени Акинфия Демидова (Екатеринбург)

· Аэропорт имени Габдуллы Тукая (Казань)

· Аэропорт Храброво имени Елизаветы Петровны (Калининград)

· Аэропорт Грабцево имени Константина Циолковского (Калуга)

· Аэропорт Пашковский имени Екатерины II Великой (Краснодар)

· Аэропорт Емельяново имени Дмитрия Хворостовского (Красноярск)

· Аэропорт Сокол имени Владимира Высоцкого (Магадан)

· Аэропорт имени Михаила Лермонтова (Минеральные Воды)

· Аэропорт Шереметьево имени Александра Пушкина (Москва)

· Аэропорт Домодедово имени Михаила Ломоносова (Москва)

· Аэропорт имени Николая II Романова (Мурманск)

· Аэропорт Бегишево имени Николая Лемаева (Набережные Челны)

· Аэропорт Стригино имени Валерия Чкалова (Нижний Новгород)

· Аэропорт Толмачево имени Александра Покрышкина (Новосибирск)

· Аэропорт имени Ивана Губкина (Новый Уренгой)

· Аэропорт Алыкель имени Николая Урванцева (Норильск)

· Аэропорт Центральный имени Дмитрия Карбышева (Омск)

· Аэропорт Елизово имени Витуса Беринга (Петропавловск-Камчатский)

· Аэропорт Кресты имени княгини Ольги (Псков)

· Аэропорт Курумоч имени Сергея Королева (Самара)

· Аэропорт имени Ивана Айвазовского (Симферополь)

· Аэропорт имени Виталия Севастьянова (Сочи)

· Аэропорт Шпаковское имени Александра Суворова (Ставрополь)

· Аэропорт имени Фармана Салманова (Сургут)

· Аэропорт имени Петра Истомина (Сыктывкар)

· Аэропорт Богашево имени Николая Камова (Томск)

· Аэропорт Рощино имени Дмитрия Менделеева (Тюмень)

· Аэропорт имени Мустая Карима (Уфа)

· Аэропорт Новый имени Геннадия Невельского (Хабаровск)

· Аэропорт имени Андрияна Николаева (Чебоксары)

· Аэропорт Баландино имени Игоря Курчатова (Челябинск)

· Аэропорт Хомутово имени Антона Чехова (Южно-Сахалинск)

· Аэропорт имени Платона Ойунского (Якутск)

В трех городах — Архангельске, Нижневартовске и Санкт-Петербурге — пройдет второй тур голосования, поскольку там выбрали те же имена, что и в других городах (например, в Петербурге, как и в Воронеже, победил Петр I). На сайте конкурса также сказано, что решения по названиям аэропорта Внуково и аэропорта Терновка (Пенза) будут приняты в ближайшие дни — каким именно образом, не уточняется.

АВЛ      05/12/2018 [11:44:49]#46
и каким боком это относится к теме ветки?

Viktor49A      05/12/2018 [12:13:22]#47
Для общего представления:)

АВЛ      05/12/2018 [12:34:48]#48
Степанович, ну не уподобляйтесь Матвеичам, есть же профильная ветка

Viktor49A      05/12/2018 [12:45:49]#49
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя АВЛ от 05.12.2018 12:34
   
Степанович, ну не уподобляйтесь Матвеичам, есть же профильная ветка
Прошу прощения, если действительно не по теме послал пост.
Если не трудно - дайте ссылочку на правильную веточку.

АВЛ      05/12/2018 [12:47:10]#50
https://www.forumavia.ru/t/200 ...