Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2018 г.


Иркутский авиационный завод построит первые 10 серийных самолетов МС-21 к 2020 году

Сюжет: МС-21

Переслать новость другу

Самолет МС-21-300
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 апреля 2018 г., AEX.RUИркутский авиационный завод к 2020 году выпустит 10 новых самолетов МС-21, к 2023 году — уже 35, а к 2026 году выйдет на максимальные объемы производства. Об этом сообщил в четверг в ходе послания законодательному собранию губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

"В 2020 году стоит задача выпуска десяти самолетов, к 2023 - 35 и к 2025-2026 годам - выход на максимальный объем", - сказал он.

Он напомнил, что первый серийный самолет МС-21 будет работать на территории Иркутской области. И уже подписан контракт с авиакомпанией «ИрАэро».



 
 

Другие сообщения в сюжете

1 марта 2024 г.
 
29 февраля 2024 г.
 
26 февраля 2024 г.
 
21 февраля 2024 г.
 
19 февраля 2024 г.
 

комментарии (12):

ANTONOV26neo      19/04/2018 [15:13:13]#1
Вот это темпы!!! Зауважал нашу ОАК и всех причастных... Аж 10 (!!!) к 2020.. К 2025-2026 этот хлам уже никому не нужен будет, а технология "черного крыла" будет применяться в кружке авиамоделистов в доме пионеров... Кстати, с праздником))

SERGEY78      19/04/2018 [16:37:39]#2
Кстати, с праздником))
-----
Через месяц;)

ANTONOV26neo      19/04/2018 [17:09:10]#3
Согласен. Тогда с Днем работника ломоперерабатывающей отрасли..

RESOS124      19/04/2018 [22:01:36]#4
Интересно, а максимальные объёмы это сколько самолётов в год?

КЕНТАВР      20/04/2018 [12:17:03]#5
Пущай работают. Главное, чтобы Антонова догнать и перегнать.

SFil      20/04/2018 [12:48:17]#6
2020 год уже скоро, нормальные темпы для самолета, который только проходит испытания.

fiting      20/04/2018 [14:07:05]#7
Нормальные темпы выпуска, это хотя бы 5 самолетов в месяц, а не 10 в год.

senima      20/04/2018 [17:26:17]#8
Обеспечить "нормальные темпы" это одно. Но главное, чтобы эти самолёты покупали!!!
А то будем как пресловутый ССЖ чуть ли не даром втюхивать "дружественным режимам"!

fiting      20/04/2018 [19:18:53]#9
Для того чтобы покупали, нужно самим эксплуатировать и доказать эффективность эксплуатации. Логистику довести хотя бы до советского уровня. Законодательно заставить регистрировать ВС в отечественном реестре. Систему технического обслуживания создать самостоятельно, а не как сейчас, с помощью так называемых "друзей". А если будет опять как с ЫЫО, то никаких шансов у самолета не будет.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      21/04/2018 [11:04:10]#10
В очередной раз убеждаюсь, что люди сюда приходят просто поболтать ни о чем. Нормальные темпы разворачивания серийного производства это: 1 год - 5 шт, 2-й - 10, 3-й - 20, 4-й - 40 и т.д. еси есть спрос. И ни как иначе. Невозможно сразу развернуть серийное производстве столь сложного изделия на десятки в год. До нынешних темпов производства Боинг шёл десятилетиями.

Kestas      21/04/2018 [11:41:52]#11
Обычно критический путь к серийному производству идёт через сертификацию проекта, а не через саму подготовку производства. Нет смысла начинать серийное производство не утверждённого проекта, чтобы потом не менять всё и не переделывать "серийные" прототипы.
Кроме того, сертифицировать надо не только сам продукт (самолёт, двигатель), но и проектные, и производственные организации того и другого. А потом и организации по ТО.
Более того, сам процесс сертификации зависит и от компетенции и опыта сертифицирующего гос-органа.
Ну и конечно, от выбранных требований для сертификации (ФАП/FAR/CS?).
Вот где сейчас основная проблема, а не просто техническая подготовка производства.

Эк      23/04/2018 [20:36:59]#12
Вероятно, что МС-21 получит сертификат типа во второй половине 2019 года.

Заявление о выпуске в этом же году ("до 2020") 10 серийных машин выглядит весьма оптимистичным.

Похоже губернатору нужно было озвучить какую-либо позитивную новость, обещание сделать что то через 2 года для этого весьма подходит - к 2020 это обещание все забудут




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031