Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2018 г.


Подразделения по борьбе с беспилотниками отразили атаку боевых дронов условного противника в ЮВО

Переслать новость другу


19 апреля 2018 г., AEX.RU – Атаку боевых дронов условного противника на полевые пункты управления Южного военного округа (ЮВО), развернутые в рамках командно-штабной тренировки (КШТ), отразили подразделения по борьбе с беспилотными летательными аппаратами (БЛА), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Плановая КШТ проводится под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова. В ней задействованы управления штаба округа, командный состав объединений и соединений ЮВО.

На подвижных полевых пунктах управления (ПППУ) штаба ЮВО, а также подчиненных объединений и соединений подразделения обеспечения безопасности и охраны отработали различные вводные.

Проверку готовности войсковых подразделений военной полиции и приданных им расчетов войсковой противовоздушной обороны к отражению нападения разведывательно-диверсионных групп и атак боевых дронов провели на ПППУ управления штаба округа, общевойсковых армий ЮВО, 4 армии ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии и подчиненных соединений, задействованных в КШТ. В целях своевременного выявления объектов и живой силы условного противника на ПППУ также были задействованы расчеты БЛА и зенитного ракетно-пушечного комплекса ЗРПК «Панцирь С1».

По решению командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова в рамках КШТ отработаны возможные действия условного противника, взятые из опыта боевых действий в Сирии.

«Полевые пункты управления должны быть надежно замаскированы и защищены от различных способов агрессии, включая атаки боевых дронов, начиненных взрывчаткой транспортных средств, смертников», –– подчеркнул генерал-полковник Александр Дворников.

Отразив атаки условного противника, командованием были приняты решения на смену позиций размещения ПППУ.

В тренировке, которая продлится до конца текущей недели, принимают участие более 4 тыс. военнослужащих и задействовано около 1 тыс. единиц военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer