Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2018 г.


Работникам "ВИМ-Авиа" выплачено более 76 млн рублей долгов по зарплате

Сюжет: Кризис "ВИМ-Авиа"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 апреля 2018 г., AEX.RU –  Работникам "ВИМ-Авиа" выплатили более 76 млн рублей долгов по заработной плате, сообщает пресс-служба Роструда.

"ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" приступила к погашению задолженности по заработной плате. По имеющейся информации, работникам авиакомпании были перечислены 76,7 млн рублей", - говорится в сообщении. 

В свою очередь, приволжской транспортной прокуратурой продолжается проведение проверочных мероприятий на предмет восстановления трудовых прав работников ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа». 

«Установлено, что авиапредприятие не имеет возможности погасить сложившуюся перед его  работниками задолженность по заработной плате за счет операционной деятельности, в том числе в связи с ограничением действия сертификата эксплуатанта с октября 2017 года. Долг по зарплате на текущий момент составляет около 700 млн. рублей. С февраля текущего года в отношении авиакомпании Арбитражным судом Республики Татарстана введена процедура наблюдения», - говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам ранее проведенных проверок транспортной прокуратурой принят целый комплекс мер реагирования. В частности, в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов на выплату зарплаты работникам авиакомпании, по постановлениям прокурора авиапредприятие и ее руководство неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Кроме того, прокуратурой инициировалось проведение межведомственных совещаний с участием руководства авиакомпании и всех заинтересованных ведомств.

«Благодаря прокурорскому вмешательству авиапредприятием сформированы необходимые пакеты документов и поданы в налоговые органы для возмещения налогов, а также акцизов на топливо из федерального бюджета. В настоящее время на основании решения налоговых органов авиакомпании возмещена сумма акциза за топливо в размере 76 млн. рублей», - подтвердили в прокуратуре.

Данные денежные средства согласно положениям Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» о преимущественном погашении текущих платежей направлены на погашение долгов по заработной плате более 330 работникам авиапредприятия, состоявшим в штате организации на момент введения в отношении нее судом процедуры наблюдения. 

Ситуация остается на жестком контроле прокуратуры вплоть до полного восстановления конституционных прав работников  ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» на оплату труда.



 
 

Другие сообщения в сюжете

4 мая 2021 г.
 
14 января 2021 г.
 
30 декабря 2020 г.
 
16 декабря 2020 г.
 
27 ноября 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrsKn
Тут https://youdo.com/t130356, выбирай!
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-vo-fryazino/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer