Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2018 г.


ОДК представляет в Германии компетенции по промышленному аутсорсингу в сфере двигателестроения 

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 апреля 2018 г., AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) представляет на международной авиационной выставке ILA 2018 в Берлине компетенции по производству комплектующих для коммерческих газотурбинных авиационных двигателей крупнейших мировых производителей, освоенные в рамках реализации холдингом программы «Поставщик 2-4 уровня». Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

Крупнейшая авиационная выставка Германии ILA в этом году пройдет в берлинском экспоцентре «Аэропорт» с 25 по 29 апреля. 

"ОДК реализует программу по выходу на международный рынок в качестве поставщика 2-4 уровня. Она ориентирована на производственный аутсорсинг для зарубежных заказчиков, предоставление инжиниринговых услуг, технического аудита проектов, разработки деталей с применением методов бионического дизайна, проведение натурных испытаний и сервисного обслуживания двигателей. ОДК уже успешно осуществляет производственную кооперацию с такими лидерами мирового рынка газотурбинной техники как Safran Aircraft Engines (Франция), Pratt & Whitney Canada (Канада) и др. В рамках ОДК эти проекты выделены в отдельное бизнес-направление – UEC Interparts. Интеграция в мировую систему поставщиков комплектующих гражданских двигателей повысит эффективность использования производственного потенциала холдинга и позволит в дальнейшем диверсифицировать портфель заказов корпорации", - отметили в ОДК.

На ILA ОДК под брендом UEC-Interparts представляет компоненты, произведенные по программе «Поставщик 2-4 уровня». Посетители стенда ОДК на ILA смогут увидеть ряд деталей и узлов, произведенных по программе «Поставщик 2-4 уровня»: кольцо привода, барабан бустера, лопатки турбины, диск вентилятора, кронштейны и другие компоненты ГТД. Кроме того, проводится мультимедийная презентация возможностей холдинга по участию в совместных проектах.  Основная цель участия ОДК в ILA 2018 – это демонстрация потенциальным клиентам готовности и возможностей для дальнейшей интеграции в глобальные цепочки поставщиков компонентов коммерческих двигателей. 

Производство компонентов «2-4» организовано по системе «точно в срок и в соответствии с требованиями международных стандартов по качеству. На предприятиях холдинга, задействованных в программе, – ПАО «ОДК-УМПО» (г. Уфа) и ПАО «ОДК-Сатурн» (г. Рыбинск) – успешно применяется практика лидеров рынка в части производственного менеджмента, выстраивания технологической цепочки, управления ценообразованием продукции. Производство комплектующих на этих заводах сертифицировано в соответствии с международными стандартами.  В настоящее время решаются задачи по увеличению объемов выпуска, а также по расширению номенклатуры выпускаемых деталей.

"ОДК в рамках реализации программы «Поставщик 2-4 уровня» активно развивает инновации и передовые производственные технологии, позволяющие изготавливать детали и сборочные единицы методом аддитивного производства и с применением бионического дизайна. Кроме того, ОДК активно внедряет композитные материалы в конструкцию производимых по программе деталей двигателей. Программа «Поставщик 2-4 уровня» не исчерпывается «авиационным» направлением – ОДК готова производить компоненты и для промышленных ГТД, ветровой энергетики, локомотивостроения, корабельной и автомобильной промышленности", - рассказали в ОДК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvE96
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer