Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2018 г.


Власти Удмуртии начали переговоры с "Аэрофлотом" об открытии рейсов из Ижевска

Переслать новость другу

Аэропорт Ижевска
Фото с сайта www.russika.ru

16 мая 2018 г., AEX.RU –  Власти Удмуртии начали переговоры с компанией "Аэрофлот" и рядом других авиаперевозчиков, чтобы организовать рейсы из Ижевска. Об этом сегодня журналистам рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов,  передает ТАСС.

"Мы ведем переговоры, самые активные сейчас с "Аэрофлотом" и другими компаниями, мы хотим, чтобы у нас летали авиакомпании и конкурировали за клиента ценой билета, сервисом и услугами", - сказал он.

Бречалов отметил, что республика "намерена открыть небо для конкуренции, для того, чтобы в регион приходили современные безопасные авиакомпании".

По его словам, республике удалось попасть в программу финансирования ремонта взлетно-посадочной полосы, и в 2019 году на территории ижевского аэропорта начнется реконструкция терминала.

Глава Удмуртии также объяснил смену руководства компании "Ижавиа": место покинувшего 11 мая по собственному желанию должность гендиректора Александра Городилова 15 числа занял бывший руководитель нижегородского аэропорта "Стригино" Александр Синельников.

"Смена руководства авиакомпании связана с тем, что у нас разные взгляды на будущее и аэропорта, и авиакомпании. С января мы приняли решение о разделении юридического лица на составляющие - аэропортовое хозяйство это одно, а авиакомпания - другое. Это было требование правительства. У Александра Викторовича Городилова было некое другое видение " - сказал Бречалов.

Он отметил, что поставил перед новым гендиректором задачу сохранить авиакомпанию. "Я поставил ему задачу, чтобы представить план сохранения авиакомпании "Ижавиа" - аэропорт и авиакомпания - стратегические объекты, и мы заинтересованы в разумном их сохранении. Сохранять ради того, чтобы была своя авиакомпания - это никому не нужно. Як-42 самолеты надежные, качественные, но они имеют свой ресурс", - сказал Бречалов.

Глава Удмуртии назвал ситуацию, которая в настоящее время сложилась на "Ижавиа", абсолютно рабочей.

В январе 2018 года Бречалов заявил о намерении властей Удмуртии выделить аэропорт Ижевска из общего с авиакомпанией "Ижавиа" юридического лица и за региональный счет заняться ремонтом взлетно-посадочной полосы. На своей станице в соцсети Бречалов написал, что процесс разделения должен закончиться осенью 2018 года.

"Ижавиа" создана в 1944 году, в настоящее время является открытым акционерным обществом со 100-процентной долей акций, находящихся в собственности Удмуртской Республики. Компания эксплуатирует 10 Як-42 и три Ан-24. В 2017 году пассажиропоток "Ижавиа" вырос почти на 30%. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга компания осуществляет перелеты в Кировскую, Челябинскую, Калининградскую, Белгородскую, Пензенскую области, Краснодарский край, Татарстан и Башкирию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer