Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2018 г.


Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга возбудил дело против управляющей компании аэропорта "Пулково"

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

18 мая 2018 г., AEX.RU –  Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга возбудил дело против управляющей компании аэропорта «Пулково», сообщает общественная организация «Зеленый фронт». Об этом пишет Росбалт.
 
Комитет подал в суд на ООО «Воздушные ворота Северной столицы» по факту проведенных экспертиз, доказавших причастность компании и к зловонию, на которое жаловались жители МО «Ульянка», и к загрязнению воды в реке Новой.
 
Как сообщает пресс-служба организации, в начале весны жители прилегающих к реке улиц стали жаловаться на резкий химический запах, доносящийся с берегов. В связи с этим «Зеленый фронт» обратился за объяснениями в комитет по природопользованию и Росприроднадзор. Согласно заключению комитета, причиной неприятного запаха послужили стоки с включениями этиленгликоля из аэропорта «Пулково». Однако в Росприроднадзоре тогда заявили, что этиленгликоль — основное вещество, входящее в состав жидкостей для обработки самолетов от обледенения, — практически не обладает запахом и относится к 4 классу опасности, при этом легко растворимо в воде. 
 
Тем не менее, после проведения повторных проверок и отбора проб воды из реки было установлено, что загрязнение реки Новой и резкое ухудшение состояния воды в ней происходит именно в районе аэропорта. В итоге комитет заключил, что источником загрязнения и неприятного запаха является деятельность управляющей компании, связанная с отведением поверхностных сточных вод, образующихся после обработки взлетно-посадочных полос и корпусов самолетов противообледенительными жидкостями.
 
В настоящее время, по результатам лабораторных исследований проб воды из Новой, Росприроднадзором повторно возбуждено дело об административном правонарушении в отношении управляющей аэропортом «Пулково» компании. Иск выдвинул и комитет по природопользованию.
 
Ранее ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» уже привлекалось к административной ответственности по части 4 ст. 8.13 и части 1 ст. 8.14 КоАП РФ по фактам нарушения требований к охране водного объекта «р. Новая».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9fhz
http://remont.youdo.com/decorator/facades/, ссылка на описание.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/kilt/, подробнее здесь.
Размещенные проекты — http://freelance.youdo.com/marketing/internet/context/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer