Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2018 г.


Росприроднадзор начал расследование из-за загрязнения реки около "Внуково"

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 мая 2018 г., AEX.RU –  Департамент Росприроднадзора по ЦФО начал административные расследования в связи с загрязнением реки Ликова около «Внуково». Об этом в четверг сообщает пресс-служба Минприроды, передает ТАСС.

"В настоящее время департаментом возбуждены дела об административных правонарушениях, проводятся административные расследования. Отобраны пробы сточных вод для расчета размера вреда, причиненного водному объекту", - говорится в сообщении Минприроды, в ведении которого находится Росприроднадзор.

По данным Минприроды, в ручей Безымянный (приток реки Ликова) организован сброс сточных вод, представляющих собой поверхностный сток вод с дороги деревни Ликова и прилегающей к ней территории, в том числе водосточно-дренажной системы Международного аэропорта Внуково, проходящий очистку на временных очистных сооружениях.

В 2017 году в адрес Росприроднадзора уже поступали обращения по факту загрязнения реки Ликова хозяйственно-бытовыми сточными водами. "По результатам административного расследования, в отношении ООО "ЖКХ Водоканал+" и должностного лица предприятия вынесены постановления в виде штрафов на общую сумму 123 тыс. рублей", - отмечает Минприроды.

В пресс-службе аэропорта «Внуково» заявили, что авиагавань не имеет прямого отношения к загрязнению стокам реки Ликова. "Собственных сбросов сточных вод в реку Ликова у аэропорта Внуково нет. Водосточно-дренажная сеть аэропорта Внуково в рамках ограждения летного поля присоединена к системе ВДС ГУП "Мосводосток", имеющей своими абонентами других юридических лиц за приделами аэропорта", - сообщил представитель транспортного объекта.

В пресс-службе выразили удивление "внезапным возникновением адресных обвинений в загрязнении реки Ликова" и добавили, что негативное влияние на водный объект могут оказывать другие предприятия и жилые дома, находящиеся вблизи. "В этом же районе находятся промышленные предприятия, такие как асфальтобетонные заводы, склады горюче-смазочных материалов, автомастерские, автомойки и муниципальные дороги, которые также обрабатываются химическими реагентами, с территории которых также осуществляется сброс сточных вод по коллекторам, трубам или неорганизованный сброс по рельефу в реку Ликова. В деревне Ликова по левой стороне находится коттеджный поселок без общей ВДС



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSh2p
Как найти http://freelance.youdo.com/polygraphy/vizitki/geo/korolev/, с помощью частников.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer