Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2018 г.


КРЭТ выступил организатором конференции "Авиационное бортовое оборудование"

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 мая 2018 г., AEX.RU –  Сегодня состоялась 6-я научно-практическая конференция «Авиационное бортовое оборудование» - главное событие в сфере авионики для вертолетов, приковывающее значительное внимание профессионалов как из России, так и из других стран. Участники конференции проанализировали нынешнее состояние и перспективы развития радиоэлектронных бортовых систем, которые будут устанавливаться как на модернизированные, так и на принципиально-новые модели российских вертолетов. Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.

«Сегодня перед Россией стоит задача разработки гражданских и военных вертолетов следующего поколения, - отметил заместитель генерального директора КРЭТ по НИОКР бортового оборудования Гиви Джанджгава. -  Помимо летно-технических характеристик, все большую роль в перспективной технике играет бортовое оборудование, выполняющее роль «органов чувств», а также способное служить оружием и средствами защиты на вертолетах военного назначения». 

Участники конференции обсудили, в частности, системы технического зрения вертолетов, дополненную и виртуальную реальность в бортовых комплексах, проактивную диагностику систем, отечественную программную платформу и другие темы.

С приветственным словом к участникам форума обратился директор департамента авиационной промышленности Минпромторга Равиль Хакимов. На конференции выступили специалисты ведущих предприятий, вовлеченных в разработку и производство бортовых систем для авиации: «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова», «Государственный Рязанский приборный завод», «Конструкторское бюро промышленной автоматики», «Московский институт электромеханики и автоматики», «Научно-исследовательский институт авиационного оборудования», «Раменское приборостроительное конструкторское бюро», МНПК «Авионика», а также конструкторские бюро «Камов» и «МВЗ им. М.Л. Миля» холдинга «Вертолеты России».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer