Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2018 г.


Airbus Helicopters оснастит легкие вертолеты российскими приемоиндикаторами ГЛОНАСС

Переслать новость другу

Airbus Helicopters оснастит легкие вертолеты российскими приемоиндикаторами ГЛОНАСС
Фото Airbus Helicopters

25 мая 2018 г., AEX.RU –  Компания Airbus Helicopters объявила о получении одобрения российских авиационных властей на установку приемоиндикатора ГЛОНАСС производства Раменского приборостроительного конструкторского бюро (РПКБ) на вертолеты H130. Российский приемоиндекатор TSS сертифицирован по нормам Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA) и Федерального агентства воздушного транспорта РФ в качестве вспомогательного источника навигационных данных. Для российских операторов прибор может устанавливаться в качестве опции. Об этом сообщает Airbus Helicopters.
 
«Компания Airbus Helicopters – первый зарубежный производитель вертолетов в России, который получил разрешение на оснащение вертолетов российскими приемоиндикаторами ГЛОНАСС. Первое изделие было сертифицировано для вертолетов H135 (тогда обозначаемых как EC135) в 2010 году, и половина парка вертолетов H135 в России сейчас оборудовано приемоиндикаторами ГЛОНАСС, – рассказал Томас Земан, генеральный директор компании Airbus Helicopters Vostok. – Мы следовали требованиям российских властей, чтобы в сотрудничестве с Раменским приборостроительным бюро создать приемоидикатор, поставляемый в качестве заводской опции на вертолеты H130. Мы ожидаем увидеть интерес к этому решению на рынке и готовы сертифицировать его и для других типов вертолетов, начиная с H125».
 
Даниил Бренерман, генеральный директор Раменского приборостроительного конструкторского бюро отметил: «РПКБ увеличивает свое присутствие на рынке, как в России, так и за рубежом. Сотрудничество с компанией Airbus Helicopters находится в русле современных трендов, направленных на расширение партнерства с зарубежными заказчиками и выполнения решений по внедрению ГЛОНАСС в России для иностранных платформ».
 
TSS обеспечивает отображение рельефа в плане или профиле и может выступать в качестве индикатора системы раннего предупреждения ТТА-12, которую также поставляет РПКБ. Параметры полетной информации могут быть записаны на съемный накопитель. Таким образом, пилот сможет получить информацию о траектории полета с возможностью наложения на топографическую карту и использовать различные слои аэронавигационной информации, в том числе зоны ограничения полета и другие.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBV3Uk
Тут http://courier.youdo.com/products-delivery/geo/zelenograd/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer