Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2018 г.


Airbus и Audi представляют совместный сервис для перевозки пассажиров

Переслать новость другу

Airbus и Audi представляют совместный сервис для перевозки пассажиров
Изображение Airbus

3 мая 2018 г., AEX.RU –  Компания Airbus совместно с немецким автопроизводителем Audi разработали уникальное решение в области городской мобильности. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Group.

С начала лета Airbus и Audi предложат мультимодальный комплексный сервис перевозки пассажиров на платформе Voom – уже ставшего популярным приложения по заказу вертолетного такси. Первыми новую услугу протестируют пассажиры в Сан-Паулу и Мехико. В результате сотрудничества компании смогут предложить клиентам принципиально новый уровень городской мобильности, объединив перелеты на вертолетах Airbus с премиум-поездками на автомобилях Audi.

«Наше партнерство с Audi – ответ настоящим и будущим вызовам городской мобильности. Этот первый шаг в развитии сотрудничества позволит нам предложить мультимодальные транспортные решения для самых загруженных мегаполисов мира», – отметил генеральный директор Airbus Том Эндерс (Tom Enders). – Мир стремительно урбанизируется, наземная инфраструктура уже не способна соответствовать требованиям завтрашнего дня. Растущая загрузка дорог ограничивает возможность свободно перемещаться в городе и заставляет пассажиров тратить время и деньги. Перевод воздушного пространства в третье измерение городской транспортной сети станет революцией в нашей жизни – и Airbus готов её совершить», – добавил он.

«Audi Group стремится улучшить мобильность в городах, внедряя инновационные интеллектуальные решения. В 2018 году мы совместно с Airbus и нашим дочерним предприятием Italdesign представили первую модульную систему Urban Air Mobility», – сказал генеральный директор Audi Руперт Штадлер (Rupert Stadler). – «Сегодня с помощью Airbus и Voom мы переходим к следующему шагу, чтобы предложить новый премиальный сервис. В процессе реализации проекта мы сможем лучше понять, как обеспечить бесперебойные мультимодальные перевозки в сотрудничестве с самыми надежными партнерами».

Компания Airbus уже успешно провела испытания сервиса вертолетного такси Voom в Сан-Паулу. Цель проекта – разгрузить городской траффик, сделав полет на вертолете более доступным и экономичным. С марта 2018 года сервис работает и в Мехико.

Airbus и Italdesign сотрудничают в рамках проекта Pop Up – полностью электрической пилотируемой модульной системы: капсулы, которая интегрируется с наземным или воздушным модулем в зависимости от необходимости. Кроме того, команды работают над созданием принципиально нового транспортного средства. Летающий автомобиль CityAirbus, полет которого состоится в 2018 году – это аппарат вертикального взлета и посадки (VTOL), рассчитанный на четырёх пассажиров. Аэротакси Vahana предлагает тот же функционал для одиночных пассажиров и грузоперевозок. Оно совершило свой первый полет в январе 2018 года. В Сингапуре компания сотрудничает с Национальным университетом страны в рамках проекта Skyways – системы транспортировки посылок с использованием автономных дронов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoWat
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/volgograd/musor/ - подробное описание.
Смотрите: http://freelance.youdo.com/turnkey/freelancer/flan/joomla/ — профессиональный подход.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer