Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2018 г.


Разведчики ЗВО на учении в Тамбовской области отрабатывают поражение наземных целей с борта вертолета

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ
Фото АО "Вертолеты России"

20 июня 2018 г., AEX.RU – Военнослужащие соединения специального назначения Западного военного округа, дислоцированного в Тамбовской области, отрабатывают действия в составе воздушных поисково-штурмовых групп, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Около 500 разведчиков соединения специального назначения и более 10 экипажей вертолетов армейской авиации принимают участие в совместном учении. По его замыслу разведчики, назначенные в состав воздушных поисково-штурмовых групп, проводят поиск группы условных террористов, передвигающейся на автомобиле повышенной проходимости, с борта вертолёта Ми-8АМТШ «Терминатор» в заданном районе.

После обнаружения условного противника группа спецназа, используя ракетно-пушечное вооружение вертолёта и штатное стрелковое оружие, производит блокирование или уничтожение транспорта противника.

На данном этапе основной упор делается на закрепление навыков личного состава в ведении огня из штатного оружия с борта летательного аппарата.

После подавления противника разведчики под прикрытием пары боевых вертолётов Ми-35 производят десантирование и досмотр результатов огневого поражения.

Также в ходе учения личный состав разведывательных подразделений получает практику в наведении и корректировании ударов авиации по разведанным объектам противника, а экипажи боевых и многоцелевых вертолётов отрабатывают обнаружение наземных целей и применение ракетно-бомбового и стрелково-пушечного вооружения по мишеням, обозначающим колонны бронированной и автомобильной техники, объекты инфраструктуры и укрепления условного противника.

Учение носит плановый характер и продлится до конца текущей недели.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer