Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2018 г.


Инцидент с самолетом сборной Саудовской Аравии не повлияет на работу транспортного комплекса

Переслать новость другу

Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 июня 2018 г., AEX.RU –  Глава Минтранса Евгений Дитрих рассказал об отсутствии опасности инцидента с самолетом авиакомпании «Россия», который перевозил делегацию и сборную Саудовской Аравии из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону. Об этом он сказал на пресс-брифинге в Москве - передает RNS.

«Лично видел результат оперативного осмотра двигателя после посадки. Никаких изменений, которые могли бы свидетельствовать об опасности, не было», — сказал Дитрих, отметив, что «данный инцидент на работу в рамках ЧМ не повлияет».

Расследование инцидента, который произошел вечером 18 июня при заходе самолета с футболистами сборной Саудовской Аравии на посадку в Ростове-на-Дону, ведет Росавиация.

Дитрих отметил, что по классификации ИКАО происшествие получило статус авиационного инцидента, Росавиацией проводится расследование.

«Наша оценка по отношению перелета команды достаточно спокойная, мы в курсе этой ситуации, она разбирается», — сказал он.

Как сообщали в Росавиации, 18 июня в 21:03 в аэропорту города Ростов-на-Дону приземлился самолет А319 авиакомпании «Россия», экипаж которого выполнял рейс по маршруту Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону с членами официальной делегации и футбольной команды Королевства Саудовской Аравии на борту.

«При заходе на посадку произошло событие, связанное с нештатным режимом работы одного из двух маршевых двигателей, сопровождавшееся выбросом пламени из реактивного сопла. Это событие в сумерках было замечено пассажирами рейса, которые сняли его на камеры мобильных телефонов. При этом, по объяснениям членов лётного экипажа, изменений параметров работы двигателя, требовавших его отключения, на приборах в кабине экипажа не отмечалось», — отмечали в Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqYAC
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/ufa/gruzovoetaksi/ - посмотреть.
Юду: http://perevozki.youdo.com/kazan/mebel/tag/pianino/: подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer