Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2018 г.


На Ямале губернаторский борт доставил тело тундровика к месту похорон

Переслать новость другу

Ми-8ПС Авиакомпании "Ямал"

22 июня 2018 г., AEX.RU –  Губернаторский борт доставил тело погибшего представителя коренных малочисленных народов Севера на похороны в районный центр Яр-Сале. Две недели умершего не могли вывезти из Нового Порта из-за хода льда на Обской губе. Об этом сообщает ЯмалPro.

История началась 8 июня, когда двое мужчин на снегоходе провалились под лед в районе Нового Порта. Один из погибших последнее время проживал в Яр-Сале и родственники, по своим национальным традициям решили похоронить его именно здесь.

Две недели тело ямальца оставалось в морге Нового Порта – из-за проблем с транспортом его невозможно было доставить в райцентр Яр-Сале. Родные хотели было обратиться в авиакомпанию "Ямал", где перевозку оценили в 564 тыс. руб., однако на помощь оказалась готова прийти санавиация.

В санавиации обещали помочь бесплатно, однако сетовали на погоду, которая не позволяла вылететь. Глава Ямальского района по-прежнему в отпуске, а остальные чиновники разводили руками.

Узнавший о ситуации активист Ейко Сэротэтто отправил личное обращение врио губернатора округа и был приятно удивлен оперативностью ответа.

"Спасибо большое, человеческое Дмитрию Андреевичу Артюхову, за своевременную оперативность, за помощь людям. Я думаю с таким человеком, жизнь на Ямале станет былью, а не сказкой. И сегодняшняя пропасть между предприятиями ТЭК и КМНС обретет мост взаимопонимания, с таким оперативным губернатором. Ровно в 00:00 часов губернаторский борт доставил покойного из Нового Порта в Яр-Сале.Что сказать: не ожидал такого поворота, слова благодарности думаю дойдут, так же оперативно как и мое обращение!", написал Ейко Сэротэтто в паблике «Голос Тундры».


Сэротэтто обратился за помощью к и.о. главы региона Дмитрию Артюхову.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5ysE
Фриланс-сервис: http://freelance.youdo.com/turnkey/eshop/bitrix/ (запрос на бирже)
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer