Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2018 г.


Спасатели МЧС на вертолете эвакуируют пострадавшего украинского туриста в горах Алтая

Переслать новость другу


20 июля 2018 г., AEX.RU –  Из Красноярска в Республику Алтай вылетел вертолёт Ми-8 для эвакуации пострадавшего в горном походе мужчины. 8 туристов из Украины зарегистрировались у спасателей и с 13 июля путешествуют в Кош-Агачском районе по вершинам Южно-Чуйского хребта. Накануне сработал сигнал SOS на GPS-трекер (контролёр), принадлежащий группе.  Об этом сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

При получении сигнала бедствия установить связь с группой оперативным службам не удалось. Был ли сигнал случайным, что нередко бывает, или туристам, действительно, потребовалась помощь, долгое время оставалось неясным. Детали спасателям крайне необходимы для выбора оптимального варианта поисково-спасательных работ.

Утром 20 июля в Главное управление МЧС России по Республике Алтай поступило подтверждение о происшествии. Один из туристов спустился с гор и сумел установить связь. Несчастный случай произошёл с руководителем группы, он травмировался при падении. По словам туристов, характер ранений не представляет серьёзной опасности организму, но эвакуация пешим порядком не возможна.

При благоприятной погоде Ми-8 предстоит многочасовой перелёт к месту происшествия. Экипажу вертолёта предстоит проявить профессиональное мастерство,  чтобы посадить машину в непосредственной близости к привалу туристов в горах. В противном случае спасателям ещё потребуется время, чтобы добраться до пострадавшего.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuk4R
Бесплатное размещение задания: http://freelance.youdo.com/design/banners/ (напрямую с фрилансером)
Мастера по столярному делу: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer