Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2018 г.


Роспотребнадзор требует от «Саратовских авиалиний» возместить деньги за билеты жителям Кировской области

Переслать новость другу

Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

20 июля 2018 г., AEX.RU –  Управление Роспотребнадзора по Кировской области дало рекомендации пассажирам в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта авиакомпании "Саратовские авиалинии". 

Возврат провозной платы в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта осуществляется перевозчиком в соответствии с законодательством РФ. В течение 30 дней со дня поступления претензии он обязан рассмотреть ее и уведомить об удовлетворении или отклонении.

В случае неурегулирования ситуации по возврату денежных средств, дальнейшее разрешения спора возможно в суде. Иск о защите потребительских прав может быть подан как по месту нахождения организации, так и по месту жительства или пребывания истца или по месту заключения или исполнения договора. Потребители по таким искам освобождаются от уплаты государственной пошлины.

При неудовлетворении законных требований перевозчиком региональный Роспотребнадзор готов оказать потребителям помощь.Пассажиры "Саратовских авиалиний", имеющие документы, подтверждающие, что ситуация не была урегулирована в досудебном порядке, могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по Кировской области или позвонить в отдел защиты прав потребителей. 

На 19.07.2018 подготовлено и направлено Управлением в интересах потребителей 5 исковых заявлений к АО «Саратовские авиалинии» в защиту интересов потребителей, в том числе о взыскании оплаченных по договору перевозки пассажиров денежных средств, штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителей и компенсации морального вреда.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer