Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2018 г.


Вертолётчики ЦВО отработали прикрытие автоколонны с боеприпасами на учении подразделений МТО под Оренбургом

Переслать новость другу


20 июля 2018 г., AEX.RU – В ходе масштабного учения подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Центрального военного округа на Тоцком полигоне в Оренбургской области была отработана задача с учётом сирийского опыта по вызову вертолетной поддержки.

Экипажи Ми-8МТВ авиачасти с базированием в Челябинской области были вызваны для  сопровождения автомобильной колонны с боеприпасами в зоне действия диверсионных групп противника. Они также отработали эвакуацию раненых с поля боя, доставку боеприпасов на передовую.

Специальное учение проводилось в течение двух дней в нескольких регионах Урала, Поволжья и Сибири. 

В нем приняли участие свыше 2000 военнослужащих. 

Главными задачами учения являлись оценка соответствия возможностей сил и средств материально-технического обеспечения потребностям войск в современном бою и внедрение сирийского опыта в процесс подготовки.

Военнослужащие  отрабатали эвакуацию машин из-под огня противника и оказание технической помощи, доставку боеприпасов к наземной ствольной и реактивной артиллерии, отражение водительским составом нападения диверсионных групп.

Впервые решались вопросы по выдаче оперативных запасов огнеметных средств поражения для тяжелых огнеметов Тос-1А «Солнцепек».

Подразделения также учились строить ложные мосты, применять средства аэрозольной маскировки, развертывать районы массовой заправки горючим, организовывать места питания, помывки личного состава, стирки белья, создавать полевые склады с продовольственными, вещевыми, инженерными запасами, с автомобильным и бронетанковым имуществом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer