Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2018 г.


В Мумбаи мужчину арестовали за ложное сообщение о теракте в аэропорту

Переслать новость другу

Аэропорт Мумбаи
Фото Alex Graves с сайта ru.wikipedia.org

23 июля 2018 г., AEX.RU – Полиция индийского Мумбаи арестовала местного жителя, который обвинил свою возлюбленную в подготовке теракта в международном аэропорту имени Чатрапати Шиваджи, сообщив в правоохранительные органы о якобы заложенном в ее чемодане взрывном устройстве, пишет РИА Новости в понедельник со ссылкой на газету Hindustan Times.

Согласно этим данным, мужчина по имени Кутубуддин Шахивала позвонил в полицию и рассказал, что в чемодане одной из пассажирок, которая в воскресенье утром должна была вылететь в Йемен, спрятана бомба. По прибытии в аэропорт сотрудники службы безопасности задержали 26-летнюю девушку, однако при проверке багажа не обнаружили каких-либо следов взрывчатых веществ. Во время допроса выяснилось, что Шахивала является знакомым женщины, которому та ранее ответила отказом на предложение стать его женой.

Как сообщает газета, история этой неразделенной любви насчитывает несколько месяцев. Шахивала познакомился с девушкой в интернете, после чего последовала переписка, из которой следует, что женщина собиралась приехать в Мумбаи, чтобы проведать находившегося там на лечении отца. Прибыв в Индию, она решила встретиться со своим новым знакомым, который заверял ее, что богат, хотя в действительности оказался рядовым сотрудником одного из магазинов. В определенный момент, отмечает издание, девушка решила поставить точку в этих отношениях, однако Шахивала это не остановило. Получив отказ, он начал ежедневно звонить своей возлюбленной, угрожая "создать ей проблемы", если та не ответит ему взаимностью.

Во время допроса в аэропорту женщина узнала номер, с которого был совершен звонок о готовящемся теракте, и рассказала полиции о Шахивале. Спустя несколько часов тот был арестован в собственном доме. Ему предъявлены обвинения по двум статьям уголовного кодекса Индии, включая запугивание.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer