Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2018 г.


В Хабаровском крае молодые летчики армейской авиации ВВО прошли курс "выживания" в экстремальных условиях

Переслать новость другу

Военные летчики
Фото с сайта function.mil.ru

23 июля 2018 г., AEX.RU –  В Хабаровском крае с экипажами соединения армейской авиации Восточного военного округа проведено учение по практическому применению навыков выживания в экстремальных условиях, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«По легенде учения во время выполнения летно-тактического задания на борту вертолета Ми-8АМТШ «Терминатор» возникла условная нештатная ситуация. В ходе выполнения данной вводной летчики отработали десантирование на водную поверхность с использованием специальных спасательных средств, в частности, авиационных спасательных поясов «АСП-74», авиационной спасательной лодки «ЛАС-5» и надувного плота «ПСН-1», - говорится в сообщении.

Помимо этого, экипаж вертолета Ми-8АМТШ десантировался на незнакомую местность, осваивая навыки по ориентированию на местности и определению точки сбора.

"Далее экипажи выполнили нормативы по возведению палатки для организации ночлега из подручных средств и носимого аварийного запаса и парашюта, разведению огня с использованием  ветроустойчивых спичек. Особое внимание было уделено работе со средствами связи и сигнализации, в том числе аварийной радиостанцией, сигнальными ракетами, а также различным способам обозначения места эвакуации для спасательных судов", - отмечается в сообщении.

В свою очередь часть экипажей, оставшихся в пункте постоянной дислокации, отработали задачи по ведению учебной поисково-спасательной операции и эвакуации условно терпящего бедствия экипажа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC496h
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/kaluga/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer