Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2018 г.


Авиационные эскадрильи оперативно-тактической авиации совершили перелет в Крым для участия в учении

Переслать новость другу

Су-30СМ

25 сентября 2018 г., AEX.RU – Авиационные эскадрильи оперативно-тактической авиации выполнили перелет из Ростовской области на военные аэродромы Крыма для участия в совместном летном тактическом учении авиационного соединения и дивизии противовоздушной обороны 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО).

Более 30 бомбардировщиков Су-34 и истребителей Су-30 прибыли на аэродромы временного базирования на территории Крыма.

Ранее по приказу командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Дворникова в соединениях и воинских частях 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО в рамках проведения совместных учений была объявлена тревога.

Личный состав проверяемых частей выполнил мероприятия приведения в высшие степени боевой готовности и приступил к выполнению учебно-боевых задач по предназначению.

В рамках учения эскадрильи оперативно-тактической авиации ЮВО уничтожат условные цели, выполнив ракетные пуски и бомбометание в районе полигонов Опук и Чауда. Летчикам предстоит поразить щиты-мишени, установленные в море и реальные крылатые ракеты  береговых ракетных комплексов Черноморского флота. Кроме того, летный состав авиационного соединения ЮВО в рамках учения отработает сложный элемент дозаправки в воздухе и проведет воздушный бой с авиационной группировкой условного противника численностью до 30 самолетов.

В едином замысле тактических розыгрышей учебно-боевые задачи отработают корабли Черноморского флота.

В совместном учении примут участие более 1 тыс. военнослужащих объединения и будет задействовано более 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации, в том числе самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, стратегический многорежимный сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, а также около 10 кораблей Черноморского флота.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer