Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2018 г.


Транспортное сообщение между Камчаткой и Парамуширом возобновится в ближайшие дни

Переслать новость другу

Ми-8П авиакомпании "Витязь-Аэро"
Фото авиакомпании "Витязь-Аэро"

25 сентября 2018 г., AEX.RU – Правительство Сахалинской области достигло договоренностей с авиакомпанией «Витязь-Аэро» о предоставлении вертолета для перевозки пассажиров. Людей начнут доставлять воздушным судном в течение ближайших суток. Возможности полетов и их частота будут зависеть от погодных условий.  Об этом сообщает во вторник пресс-служба правительства Сахалинской области.

Такое заявление по итогам совещания в правительстве Сахалинской области сделал региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Садовников.

Напомним, морское сообщение между Северными Курилами и Камчаткой приостановлено, так как грузопассажирский теплоход «Гипанис», работающий на линии, при швартовке получил повреждение носовой части. По оценкам специалистов, на ремонт потребуется около 10 дней. Положение осложнилось из-за того, что почти одновременно полеты вертолета на остров прекратила частная авиакомпания. Причина – неурегулированный вопрос о тарифах на пассажирские перевозки.

-  По поручению губернатора Олега Кожемяко сейчас мы прорабатываем различные варианты решения проблемной ситуации. Будут приняты все необходимые меры для того, чтобы возобновить транспортное сообщение между Камчаткой и Парамуширом в самое ближайшее время. Людей не бросим, - сказал Сергей Садовников.

Получивший повреждения теплоход «Гипанис» сейчас направляется в порт Петропавловска-Камчатского для проведения ремонта. По прогнозам, на линию он должен вернуться в течение недели. Специалистам предстоит выяснить, что стало причиной столкновения судна с причалом: техническая неисправность или ошибка капитана.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer