Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2019 г.


Сотрудники ООН вылетели к месту предполагаемой катастрофы самолета в Конго

Переслать новость другу

Самолет Ан-72
Фото с сайта commons.wikimedia.org

15 октября 2019 г., AEX.RU –  Сотрудники миссии ООН по запросу властей Демократической Республики Конго вылетели к месту предполагаемой катастрофы военно-транспортного самолета Ан-72. Об этом заявили в миссии ООН в ДР Конго (MONUSCO), сообщает ТАСС.

Ранее посольство РФ в Киншасе подтвердило, что в самолете Ан-72 находились два гражданина РФ - Владимир Садовничий и Виталий Шумков.

''Конголезские власти информировали нас, что они смогли локализовать место катастрофы в провинции Санкуру, и запросили поддержку миссии для доступа туда, - говорится в сообщении. - Вертолеты MONUSCO с поисково-спасательной командой на борту в настоящее время двигаются к месту катастрофы".

При этом в миссии отметили, что "в данной местности отсутствуют системы коммуникации, что затруднит поисковую операцию". В то же время поиски упростит то, что, по данным властей, самолет разбился не в лесу, а в зоне саванн.

"Наша цель состоит в том, чтобы как можно быстрее достичь места происшествия, приземлиться там и оказать помощь на земле, согласно запросу властей ДР Конго", - подчеркнули в ООН.

Конголезское радио со ссылкой на заявление Управления гражданской авиации ДРК сообщило, что на борту находились четыре члена экипажа, а также гражданские лица и военные, в том числе сотрудники администрации президента ДРК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Avd
Заказать услуги: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/geo/dostavka-edi-iz-makdonaldsa-v-shchelkovo/, подробнее по ссылке.
По ссылке http://ekb.youdo.com/remont/plumber/removingblockages/, в Екатеринбурге.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer