Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2019 г.


Руководители "Шереметьево" заняли лидирующие позиции в рейтинге лучших менеджеров России

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

2 октября 2019 г., AEX.RU – Руководители АО «Международный аэропорт Шереметьево» заняли лидирующие позиции в 20-ом ежегодном рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленном Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Председатель Совета директоров АО «МАШ» Александр Пономаренко вошел в список бизнес-лидеров России. Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко занял первое место среди высших руководителей в категории «Транспорт» в рейтинге «Высшие руководители. Топ-250». Директор по связям с общественностью АО «МАШ» Анна Захаренкова занимает первую позицию в рейтинге «Директора по общественным и корпоративным связям (по отраслям). Топ-100» в категории «Транспорт».

"За последние 20 лет А.А. Пономаренко зарекомендовал себя как эффективный стратегический инвестор в транспортной отрасли России, сочетающий эффективность в бизнесе с реализацией приоритетных задач Транспортной стратегии страны и социальную ответственность группы компаний МАШ. Сумма инвестиций в объекты развития МАШ за период с 2014 по 2019 гг. включительно составила свыше 130 млрд рублей (с учетом плановых затрат на 2019 г.). Привлеченные средства позволили осуществить строительство новых терминалов и других объектов инфраструктуры, что дало возможность Шереметьево стать лидером в России и одним из крупнейших аэропортов Европы, обеспечив при этом высокое качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний", - отметили в аэропорту.

В 2018 г. под руководством М.М. Василенко Международный аэропорт Шереметьево стал главными воздушными воротами и визитной карточкой России для миллионов болельщиков со всего мира в период проведения Чемпионата мира по футболу-2018. По итогам 2018 г. Шереметьево вошел в топ-лист лучших аэропортов мира ACI Director General’s Roll of Excellence и вновь подтвердил статус лидера ежегодного рейтинга ASQ ACI по качеству обслуживания, но уже в новой для себя категории – среди аэропортов Европы с пассажиропотоком свыше 40 млн человек в год. Увеличение пропускной способности аэропорта и совершенствование качества обслуживания обеспечили поступательный рост основных производственных и финансовых показателей. Это дало Шереметьево возможность укрепить лидерство в Московском авиационном узле с наибольшей долей, обслужив 47,1% от всего объема пассажирских перевозок и обеспечив 46,4% взлетно-посадочных операций МАУ по итогам 2018 года, подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

По результатам независимых опросов аэропорт Шереметьево пользуется наибольшей популярностью среди путешественников и имеет высокий уровень доверия среди различных целевых аудиторий, включая авиакомпании, поставщиков и коммерческих партнеров. Успешное развитие и модернизация инфраструктуры, повышение качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний создают благоприятные условия для достижения стратегической цели аэропорта Шереметьево – до 2026 года войти в топ-10 крупнейших аэропортов мира с пропускной способностью в 100 млн пассажиров в год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBad8d
Мастер на час: http://remont.youdo.com/furniture/repair/ по данной ссылке.
Здесь https://youdo.com/ustanovka/boyler/thermex/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer