Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2019 г.


Глава Тувы проверил готовность аэропорта Кызыл к первому международному рейсу

Переслать новость другу

Аэропорт "Кызыл"
Фото с сайта ru.wikipedia.org

22 октября 2019 г., AEX.RU – Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел контрольное совещание по вопросам подготовки первого международного авиарейса. Он запланирован правительством республики и монгольской авиакомпанией «Хунну Эйр» на 26 октября в качестве технического, т.е. позволяющего определить спектр организационных мер, которые следует предпринять для дальнейшей организации авиасообщения через аэропорт «Кызыл» в соответствии с международными стандартами. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.
 
В совещании приняли участие руководители республиканских министерств и ведомств, а также региональных управлений федеральных органов государственно власти, которые так или иначе имеют отношение к международным перевозкам. Среди них пограничное управление, таможня, ветеринарный надзор и другие службы, обеспечивающие соблюдение паспортных, таможенных, валютных, санитарных, карантинных и иных правил о въезде и выезде иностранных граждан, ввозе и вывозе грузов через границу.
 
Шолбан Кара-оол сообщил, что, несмотря на то, что рейс пробный, с ним в Кызыл 26 октября прилетит очень представительная делегация, включая членов правительства Монголии. Это свидетельствует о высокой заинтересованности монгольской стороны к организации авиасообщения с Тувой. В условиях, когда российские авиаперевозчики пока не проявили должного интереса к открытию аэропорта «Кызыл» для международных перевозок, инициатива соседей должна быть поддержана всячески.
 
Для республики запуск международных авиамаршрутов значит очень многое, считает Глава Тувы. Прежде всего, в плане расширения горизонтов экономического и торгового сотрудничества. Это не какие-то абстрактные понятия, подчеркнул он. Для многих жителей республики, особенно приграничных районов, монгольский рынок давно стал постоянным и основным источником их доходов. Люди едут туда за товарами, которые стоят там намного дешевле, чем в России. Однако это сотрудничество необходимо поднимать на качественно новый уровень – в соответствии с соглашениями, подписанными между главами России и Монголии, их правительствами.
 
Шолбан Кара-оол сообщил также, что на днях у него состоялся телефонный разговор с президентом Монголии Халтмаагийном Баттулга, который предложил встретиться в Улан-Баторе, чтобы обсудить совместные проекты в области транспортной, пограничной, таможенной и иной инфраструктуры. Он поручил всем участникам совещания каждому в рамках своих полномочий представить проработанные предложения для обсуждения в Монголии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk3E1
YouDo: http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/with-regulator/, подробное описание здесь.
Топ 10 мастеров: http://kazan.youdo.com/apple/ipad/2/glass/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer