Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2019 г.


В России могут изменить правила охраны аэропортов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 ноября 2019 г., AEX.RU –  В России могут разрешить обеспечение охраны аэропортов аккредитованными для этой цели в специальном порядке юридическими лицами. Законопроект, разработанный группой депутатов и сенаторов, планируется рассмотреть на пленарном заседании Госдумы 12 ноября в первом чтении. Об этом пишет Парламентская газета.

Инициатива направлена на повышение авиационной и транспортной безопасности в части охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры, обеспечивающих защиту аэропортов и объектов их инфраструктуры от актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации.

Сегодня обеспечение безопасности возложено на подразделения ведомственной охраны федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области транспорта, и подразделения федерального органа, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере вневедомственной охраны.

В сегодняшней сложной экономической ситуации монопольное положение подразделений ведомственной охраны в области обеспечения транспортной безопасности приводит к неоправданной финансовой нагрузке на бюджеты аэропортов с небольшим пассажиропотоком. Это сказывается на повышении аэропортовых сборов и цен на пассажирские авиаперевозки и, как следствие, на снижение объема авиаперевозок в целом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk3ku
Фирмы и организации по укладке плитки на http://remont.youdo.com/tile/other/firmy/.
Смотрите тут - https://youdo.com/rabota/remont/montazhnik/ventilyaciya/tag/kondicionirovanie/ - подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer