Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2019 г.


Госдума приняла во втором чтении законопроект о праве силовиков сбивать дроны

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

12 ноября 2019 г., AEX.RU –  Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли во втором чтении законопроект о праве сотрудников силовых структур сбивать беспилотные воздушные суда. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

"Проект федерального закона направлен на обеспечение общественной безопасности, в первую очередь на защиту жизни и здоровья граждан в местах проведения культурно-массовых мероприятий, защищенности критически важных объектов, а также объектов транспортной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры от противоправного использования беспилотных воздушных судов", - сообщается в пояснительной записке.

Законопроектом предлагается наделить ФСБ России, ФСО России, МВД России, Службу внешней разведки России и Росгвардию полномочиями по пресечению нахождения беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве в установленных законом целях, в том числе посредством подавления или преобразования сигналов дистанционного управления беспилотными воздушными судами, воздействия на их пульты управления, а также повреждения или уничтожения таких судов.

"Порядок принятия решения о пресечении нахождения беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве в указанных целях, а также перечень должностных лиц органов ФСБ России, СВР России, ФСО России, МВД России и Росгвардии уполномоченных на принятие такого решения, определяются их руководителями", - говорится в документе.

Инициаторами законопроекта выступила группа депутатов во главе с Василием Пискаревым ("Единая Россия").



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer