Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2019 г.


В Тульской области прошли учения экстренных служб с участием санитарной авиации

Переслать новость другу

Учения экстренных служб с участием санитарной авиации
Фото РВС

15 ноября 2019 г., AEX.RU –  В Щекинском районе Тульской области прошли учения, в которых приняли участие вертолеты компании «Русские Вертолетные Системы», Тульский центр медицины катастроф, МЧС и ГИБДД. Об этом сообщает РВС.

"По легенде учений на трассе М-2 «Крым», в районе села Лапотково, произошло крупное ДТП, в котором пострадало 8 человек. На место ДТП были направлены экипажи скорой помощи из Плавска, которые на месте приняли решение об эвакуации пострадавших вертолетом санитарной авиации.  После вызова на место вертолета «Ансат», сотрудники ГИБДД на непродолжительное время перекрыли трассу с целью обеспечения безопасной посадки вертолета на трассу. На место инцидента экстренно вылетел санитарный вертолет «Ансат» под управлением пилотов «Русских Вертолетных Систем», оборудованный специализированным медицинским модулем.  Отдельно стоит отметить, что посадка вертолета происходила фактически в темное время суток, и потребовала оперативного развертывания автономной мобильной системы ночного старта, разработанной инженерной службой "Русских Вертолетных Систем", - рассказали в РВС. 

В отличии от тяжелых вертолетов типа Ми-8 легкий медицинский вертолет «Ансат» производства ПАО «Казанский Вертолетный Завод» может осуществлять взлеты и посадки в ограниченных пространствах, что делает его незаменимым в городских условиях и на узкой дорожной колее. Габариты вертолета позволяют эвакуировать пациентов в максимальной близости от места происшествия, а эксплуатация существенно дешевле тяжелых машин.

Вертолет компании заступил на дежурство в июле 2019 года. За время дежурства было эвакуировано 68 пациентов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe1Ey
Смотрите здесь - http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/dokumenty/otkrytki/ - запросить смету.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer