Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2019 г.


Белоруссия представит линейку беспилотников на выставке Dubai Airshow 2019

Сюжет: Dubai Airshow

Переслать новость другу

Dubai Airshow 2019
Фото с сайта dubaiairshow.aero/

15 ноября 2019 г., AEX.RU –  На выставке Dubai Airshow 2019 Белоруссия представит линейку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) малого и среднего класса самолетного и вертолетного типа, а также эффективные средства противодействия применению беспилотников. Об этом рассказал официальный представитель Госкомвоенпрома по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, сообщает БЕЛТА.

Международная выставка Dubai Airshow, которая входит в топ-5 крупнейших в мире авиационно-космических салонов, открывается в Дубае 17 ноября. Она проводится уже в 16-й раз и обещает стать крупнейшим событием за свою более чем 30-летнюю историю. Организаторы сообщают о 1,3 тыс. экспонентах из более чем 60 стран, тысячи специалистов аэрокосмической отрасли планируют посетить выставку.

"Предприятия белорусского ВПК представят новейшие технологии и свои возможности в области разработки и производства роботизированной техники воздушного базирования самолетного и вертолетного типа, а также системы эффективного противодействия применению БПЛА", - проинформировал Владимир Лавренюк. На коллективном стенде Госкомвоенпрома свою высокотехнологичную продукцию представят "КБ Радар", Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов и "КБ Беспилотные Вертолеты".

Линейка беспилотных авиационных комплексов (БАК) различного типа, назначения и радиуса действия была разработана и выпущена компанией "Белтехэкспорт" совместно с Научно-производственным центром многофункциональных беспилотных комплексов и "КБ Беспилотные Вертолеты".

"Самый тяжелый из производимых в Беларуси многофункциональный БПЛА "Ястреб" с максимальной взлетной массой до 700 кг способен нести полезную нагрузку до 150 кг. Либо к нему можно прикрепить 2-3 дрона-камикадзе - по сути представляющих собой управляемые ракеты класса "воздух-поверхность". Продолжительность полета может достигать 6 часов, а при использовании подвесного бака - до 10 часов. БПЛА будет изготавливаться в различных вариантах, включая разведывательный и ударный", - рассказал Владимир Лавренюк.

Он отметил, что сегодня Белоруссия занимает ведущее место в мире по разработке, проектированию и производству беспилотных систем вертолетного типа, а "КБ Беспилотные Вертолеты" входит в десятку ведущих предприятий мира по этому направлению. "На коллективном стенде его возможности в этом сегменте БПЛА будут представлены демонстрационной моделью беспилотного вертолета в разведывательно-ударном варианте. К преимуществам летательных аппаратов этого типа относят отсутствие потребности в подготовленных ВПП или пусковых устройствах, большую скрытность и безопасность применения, возможность вести разведку в режиме висения, выполнять полет по сложной траектории", - подчеркнул официальный представитель.

"Белтехэкспорт" представит и станцию радиоэлектронной борьбы "Гроза-С". В зависимости от требований заказчика она может поставляться на базе различных (как военных, так и гражданских) транспортных средств. Станция способна обнаруживать и сопровождать БПЛА по излучению бортовых передатчиков, отображать местоположение БПЛА и наземного пункта управления, осуществлять радиоподавление навигационных приемников систем GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, дезинформацию навигационных приемников системы GPS и увод БПЛА с маршрута.

Белоруссия на престижном авиасалоне будет представлять официальная делегация во главе с председателем Госкомвоенпрома Романом Головченко. На полях Dubai Airshow 2019 планируется провести встречи с руководством ВС ОАЭ, директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрием Шугаевым и генеральным директором АО "Рособоронэкспорт" Александром Михеевым. С российскими и эмиратскими партнерами будет обсуждаться широкий круг вопросов военно-технического сотрудничества.

Дубайское авиашоу будет проходить в течение пяти дней - с 17 по 21 ноября.



 
 

Другие сообщения в сюжете

1 декабря 2021 г.
 
1 декабря 2021 г.
 
23 ноября 2021 г.
 
23 ноября 2021 г.
 
22 ноября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi329
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/nedorogoy-remont-vannih-komnat/, подробное описание здесь.
Когда сроки ""горят"": http://freelance.youdo.com/design/landingpages/: выберите подходящего исполнителя >
Здесь https://youdo.com/coach/sport/boevye/samooborona/tag/doma/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer