Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2019 г.


Аэропорт "Владикавказ" обслужил полумиллионного пассажира с начала года

Переслать новость другу

Аэропорт "Владикавказ" обслужил полумиллионного пассажира с начала года
Фото аэропорта Владикавказа

18 ноября 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт «Владикавказ» обслужил полумиллионного пассажира с начала года. Рекордный показатель обеспечен динамичным ростом пассажиропотока и постоянным развитием инфраструктуры аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Юбилейным пассажиром стал житель Беслана Макиев Бесик, вылетающий рейсом авиакомпании «Победа» в Санкт-Петербург. В качестве награды мужчина получил ценные подарки от аэропорта и авиакомпании, а также возможность ожидания рейса в VIP-зале аэропорта. На торжественном празднике выступили генеральный директор Международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов и Министр промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания Хайдарбек Бутов

По словам Хайдарбека Бутова, благодаря открытию новых рейсов и субсидированию из бюджета республики рейсов в Сочи и Ростов-на-Дону случилось историческое событие – впервые в своей истории воздушная гавань перешагнула рубеж пассажиропотока в 500 000 человек. В дальнейшем планируется продолжить сотрудничество с аэропортом по расширению географии полетов в города России и страны Зарубежья. 

Сергей Чалов отметил, что пассажиропоток за последние два года увеличился почти в 2 раза, что позволило выйти из категории малых аэропортов и перейти в класс средних региональных аэропортов. Данный факт является знаковым, демонстрирующим высокую эффективность и динамичное развитие всей деятельности аэропортового комплекса. Этого удалось достичь благодаря привлечению новых перевозчиков, а также открытию новых, субсидируемых, направлений при поддержке Главы и Правительства республики Северная Осетия-Алания. В наступающем году будет продолжена работа по модернизации инфраструктуры аэропорта, реконструкции здания аэровокзального комплекса и строительству нового терминала. Повышение качества пребывания пассажиров в аэропорту – одна из приоритетных задач. 

"Торжественное мероприятие сопровождали танцевальные коллективы, певцы Эдуард Дауров и Руслан Кабалоти, проведены розыгрыши призов и викторины. Отметим, что рост пассажиропотока с начала года по сравнению с прошлым годом составил 28%. Международный аэропорт «Владикавказ», один из динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт" - включающего 17 региональных аэропортов в России.  Стратегическое управление сетью аэропортов осуществляется квалифицированными менеджерами, обладающими высокими профессиональными навыками и компетенциями. Развитая инфраструктура аэропорта позволяет принимать все основные типы воздушных судов без ограничения максимальной взлётной массы. Аэропорт располагает ИВПП длиной 3000 метров, 2 рулежными дорожками, 15 местами стоянок воздушных судов и 2 терминалами общей площадью более 6,5 тыс. м2.", - отметили в аэропорту



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxUjB
Объявление: http://freelance.youdo.com/turnkey/flan/base/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer