Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2019 г.


Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ ЮВО обучаются пилотированию на тренажерах с 3D-пространством

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ
© Минобороны РФ

21 ноября 2019 г., AEX.RU –  Молодые летчики соединения армейской авиации и вертолетного полка 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), базирующихся в Ростовской области и Краснодарском крае, приступили к специальной подготовке по эксплуатации боевой техники на компьютеризованном комплексном тренажере, имитирующем управление вертолета Ми-8АМТШ. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Занятия позволят повысить уровень мастерства и навыки пилотов при выполнении специальных задач и учебно-тренировочных полетов. 

Главная особенность занятий на компьютерном имитаторе заключается в том, что летчики могут совершенствовать навыки пилотирования авиационной техники и отработать действия при возникновении внештатных ситуаций в безопасном режиме.

Кроме того, программное обеспечение тренажера позволяет моделировать трехмерную визуализацию пространства полета в различных метеоусловиях, в том числе в условиях тумана, дождя, низких и высоких температур, различных ландшафтов местности – водной, равнинной, горной, в различное время суток, из которых 70% полетов выполняются ночью, 30% – днем. Также данный комплекс позволяет имитировать применение авиационных средств поражения стрелково-пушечного и неуправляемого ракетного вооружения боевой техники.

По завершении подготовки на комплексном тренажере экипажи вертолетов Ми-8АМТШ приступят к выполнению практических полетных заданий.

Всего к занятиям на комплексном тренажере привлечено более 300 летчиков армейской авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3rau
Смотрите: https://youdo.com/apple/iphone/4/battery/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer