Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2019 г.


"РТ-Техприемка" примет участие в модернизации вертолетной техники

Переслать новость другу

Ка-60
© Роман Гусаров, AVIA.RU

18 февраля 2019 г., AEX.RU –  12 февраля в АО «РТ-Техприемка» состоялось отраслевое совещание, посвященное модернизации вертолетной техники на основе опыта применения новейших российских вертолетов в сложных климатических и в реальных боевых условиях. Об этом сообщает пресс-служба компании

Основное внимание было уделено вопросам повышения ресурсообеспеченности ответственных авиационных узлов. Участники совещания обсудили результаты проведенных специалистами Института металлургии и материаловедения имени А.А. Байкова РАН исследований прочностных характеристик ленты из стали ВНС9-Ш, используемой для производства некоторых узлов.

"Помимо организатора совещания - АО «РТ-Техприемка» - в обсуждении способов решения задачи приняли участие конструкторы из ОАО «Камов» во главе с главным конструктором по разработке вертолетной техники Леонидом Ширяевым, производители ленты (ПАО «ЧМК» и ФГУП «ЦНИИчермет им.И.П. Бардина»), её разработчики (ФГУП «ВИАМ»), а также изготовители несущих систем для вертолетов (АО «СМПП»)", - отметили в компании.

В ходе совещания были сформулированы предложения по техническим и технологическим решениям, позволяющим существенно улучшить характеристики материалов, используемых в производстве авиационных узлов. В частности, было предложено разработать и внести в технические условия по производству металлической ленты ВНС9-Ш дополнительные показатели, влияющие на прочностные характеристики, а также методы контроля этих показателей. Реализация предложенных мер значительно увеличит наработку изделий при оптимальных затратах.

По итогам совещания из представителей организаций-участников сформирована рабочая группа для разработки и внедрения необходимых научно-технических решений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer