Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2019 г.


Конкурс "Лучший в небе" впервые был проведён на учебно-тренажёрной базе УИГА

Переслать новость другу

УИГА
Фото с сайта uvauga.ru

6 февраля 2019 г., AEX.RU –  Сегодня названы победители конкурса профессионального мастерства среди курсантов летных училищ «Лучший в небе». Практическая часть конкурса традиционно проводится на полнопилотажном тренажере самолета SSJ 100, позволяющем передавать тактильные, звуковые и визуальные ощущения, которые испытывает экипаж в реальном полете. Об этом сообщает ОАК

Выбор самолета данного типа для проведения конкурса обусловлен тем, что SSJ100 по отзывам действующих пилотов, сертифицированных на данный тип воздушного судна – легок в управлении и пилотировании, а также обладает интуитивно-понятной и эргономичной кабиной.

Как отметил президент ОАК Юрий Слюсарь: «Ставший уже традиционным, конкурс «Лучший в небе» позволяет курсантам лётных училищ освоить новые высоты профессионального мастерства, даёт возможность получить престижную работу пилота современного пассажирского самолёта и служит укреплению престижа российских самолётов. Надеемся, что Аэрофлот продолжит свою политику пополнения парка отечественными воздушными судами и в будущем будет расширять его, как за счёт новых SuperJet 100, так и принимая в эксплуатацию новые магистральные лайнеры МС-21».

«Конкурс пилотирования «Лучший в небе» — уникальный в своём роде, — подчеркнул, обращаясь к участникам и гостям мероприятия, заместитель генерального директора — лётный директор ПАО «Аэрофлот» Игорь Чалик. — Это соревнование проводится уже третий год подряд и позволяет нам выбирать самых достойных среди будущих пилотов. Аэрофлот заинтересован в популяризации этой профессии и развитии авиационного образования, нам нужны молодые квалифицированные кадры. Аэрофлот является стартовым покупателем и крупнейшим эксплуатантом в России современных лайнеров SuperJet 100. На данный момент парк компании насчитывает 50 самолётов данного типа. А осенью прошлого года Аэрофлот и Объединённая авиастроительная корпорация заключили соглашение на поставку ещё 100 самолётов SuperJet 100».

«В этом году «Лучший в небе» впервые был проведён на учебно-тренажёрной базе подведомственного Росавиации Ульяновского института гражданской авиации им Б.П. Бугаева. За два дня конкурса курсанты наших авиационных вузов и училищ соревновались в теории и тренажёрной практике пилотирования SuperJet 100. Ребята показали очень достойный результат и подтвердили высокий уровень знаний и навыков, которые они получают в государственных лётных учебных заведениях. Уверен, что участники конкурса будут в прицеле интересов всех авиакомпаний страны. Желаю победителям достичь новых высот и достойно представлять отечественную авиационную школу пилотирования в мире!», — сказал руководитель Росавиации Александр Нерадько.

В этом году конкурс уникален тем, что проводился с использованием полнопилотажного тренажера SSJ100, установленного на базе Ульяновского института гражданского авиации имени Главного маршала авиации Б. П. Бугаева (УИ ГА) еще в 2012 году. Данный тренажер полностью соответствует международным требованиям, предъявляемым к полнопилотажным тренажерам и идентичен трем другим, используемым при подготовке пилотов на тип SSJ100, отметили в ОАК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer