Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2019 г.


Прокурор просит штраф в 1 млн рублей для замглавы департамента полетов "Аэрофлота"

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

25 марта 2019 г., AEX.RU –  Гособвинитель просит назначить штраф в размере 1 млн рублей замдиректору департамента производства полетов авиакомпании "Аэрофлот" Анатолию Якимчуку, обвиняемому в покушении на дачу взятки в размере 50 тыс. рублей, передает корреспондент ТАСС из зала Тушинского суда Москвы.

"Считаю вину полностью доказанной и прошу приговорить к штрафу в размере 1 млн рублей", - сказал в суде прокурор. Обвиняемый выступит в суде с последним словом 9 апреля.

"Мне просто стыдно за данную историю. Никто не будет вспоминать, как у меня два раза двигатель горел в полете, когда мы сажали самолеты в экстренной ситуации. Все будут вспоминать вот этот поганый случай, мне стыдно", - сказал Якимчук. Он пояснил, что не собирался давать взятку, а просил лишь помочь пройти комиссию. "Деньги я ему дал, чтобы он мне не мешал пройти комиссию, потому что у меня есть возможность и желание передавать опыт молодежи, я хотел работать", - сказал обвиняемый.

Как следует из обвинительного заключения, 2 апреля 2018 года Якимчук передал 50 тыс. рублей председателю врачебно-летной экспертной комиссии Борису Потиевскому за оказание содействия в получении положительного заключения о годности к летной работе, несмотря на результаты медицинских исследований, свидетельствующих о наличии заболевания сердечно-сосудистой системы.

Как ранее рассказал адвокат Сергей Черняков, в апреле 2018 года до его подзащитного "дошли слухи, что он не пройдет комиссию", и Якимчук дал 50 тыс. рублей за беспрепятственное ее прохождение председателю врачебной комиссии, который после этого написал заявление в ФСБ. По словам защитника, после Якимчук пришел в правоохранительные органы с явкой с повинной.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки должностному лицу"). Максимальное наказание по данной статье составляет 8 лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer