Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2019 г.


ФАС прекратила антимонопольное дело против ООО "Москва Карго" и ПАО "Аэрофлот"

Переслать новость другу

Терминал "Москва Карго"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 апреля 2019 г., AEX.RU –  11 апреля 2019 года ФАС России приняла решение о прекращении в отношении ООО «Москва Карго» и ПАО «Аэрофлот» антимонопольного дела на основании отсутствия нарушения антимонопольного законодательства в действиях организаций. Об этом сообщает пресс-служба "Шереметьево".

"ФАС согласилась с правовой позицией и доказательствами ООО «Москва Карго» и ПАО «Аэрофлот», что в действиях как перевозчика, так и грузового оператора Шереметьево отсутствуют признаки нарушения п.3 ч.4 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции», а именно – отсутствуют признаки заключения соглашения, которое привело или могло привести к созданию препятствий к доступу на рынок оказания услуг по терминальному обслуживанию грузов другим хозяйствующим субъектам в аэропорту Шереметьево. Таким образом установлена добросовестность ООО «Москва Карго» и ПАО «Аэрофлот» при обслуживании грузов в аэропорту Шереметьево, а все спорные вопросы квалифицированы исключительно как гражданско – правовые взаимоотношения сторон", - отметили в аэропорту.

Компания «Москва Карго» располагает необходимыми площадями, технологическим оборудованием и квалифицированным персоналом для обслуживания грузов ПАО «Аэрофлот». Грузовой комплекс «Москва Карго», на котором обслуживаются грузы авиакомпании, предназначен для обработки 380 тыс. тонн груза в год и является крупнейшим авиационным грузовым терминалом на территории России, СНГ и стран Восточной Европы. Степень автоматизации операций производственного цикла в карго-терминале составляет 60%, что дает возможность качественно, оперативно и с наименьшими затратами обрабатывать в необходимом объеме все типы грузов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer