Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2019 г.


SpaceX не обращалась к России за помощью в расследовании ЧП на испытаниях

Переслать новость другу


22 апреля 2019 г., AEX.RU –  Роскомос сообщил о готовности оказать консультативную помощь компании SpaceX в расследовании нештатной ситуации, которая произошла во время огневых испытаний двигателей корабля Crew Dragon. Однако пока предприятие Илона Маска не просило об этом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

"Пока они к нам не обращались. Но в случае, если обратятся, мы, безусловно, консультативную помощь готовы оказать", - сказали в Роскосмосе.

В госкорпорации также подчеркнули, что SpaceX еще не сообщала о возможном переносе первого пилотируемого старта корабля Crew Dragon.

Ранее сообщалось о нештатной ситуации во время огневых испытаний двигателей корабля Crew Dragon на космодроме на мысе Канаверал. Как уточнил сотрудник SpaceX, "первоначальные тесты были осуществлены успешно, однако последний привел к аномальной ситуации" на площадке для проведения испытаний. В компании уточнили, что ее специалисты во взаимодействии с коллегами из NASA выясняют причины произошедшего.

Корабль Crew Dragon компании SpaceX впервые был запущен к Международной космической станции 2 марта и пристыковался к станции 3 марта. Его отстыковка состоялась 8 марта. Корабль после спуска на парашюте приводнился в Атлантическом океане.

Его первый пилотируемый запуск планировался на июль 2019 года, однако источник в ракетно-космической отрасли отмечал ТАСС, что полет с астронавтами могут перенести на ноябрь из-за существенных задержек во время испытаний.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer