Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2019 г.


Пилот самолета, принудительно посаженного под Псковом, уведомил о вылете тверской аэродром

Переслать новость другу


23 апреля 2019 г., AEX.RU –  Пилот легкомоторного самолета, вылетевшего 18 апреля с аэродрома в Тверской области и принудительно посаженного силовиками в Псковской области, поставил в известность о своем вылете службы тверского аэродрома "Орловка". Об этом рассказал в понедельник прокурор Тверской межрайонной транспортной прокуратуры Матвей Степанов, сообщает ТАСС.

"Мы проверили - в "Орловке" [аэродром в Зубковском районе Тверской области], откуда вылетел легкомоторный самолет, нарушений нет. Самолет вылетел, и в дальнейшем его посадили в Псковской области, поэтому все вопросы, что он нарушил, надо ставить перед Псковской транспортной прокуратурой. Аэродром "Орловка" не осуществляет аэродромную деятельность и с выдачей разрешений на вылеты не работает. У самолета был уведомительный порядок вылета, который на аэродроме не должны были контролировать", - сказал Степанов.

Он уточнил, что пилот поставил в известность службы аэродрома "Орловка" о своем вылете. "Если площадка ведет аэродромную деятельность, то она дает или не дает разрешение на вылет, такое есть у нас на [аэродроме] "Змеево", - уточнил собеседник агентства.

18 апреля легкомоторный самолет из Тверской области при воздушном маневре нарушил государственную границу со стороны территории Псковской области. Пилот не отвечал на запросы по радиосвязи с земли, поэтому его пришлось принудительно посадить на аэродроме в поселке "Середка", который находится примерно в 10 км от берега Псковского озера, на противоположном берегу которого располагаются населенные пункты Эстонии. В кабине самолета находились два человека, они не пострадали при посадке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer