Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2019 г.


Виталий Милонов попросил главу Минтранса проверить ценообразование в авиакомпаниях

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

4 апреля 2019 г., AEX.RU –  Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил министра транспорта РФ Евгения Дитриха провести проверку обоснованности изменения ценовой политики ряда отечественных авиакомпаний в связи с введением нового типа билета - "безбагажного билета", с ообщает РИА Новости.

Авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" 2 апреля ввели безбагажные тарифы. Пресс-служба "Аэрофлота" сообщала, что это позволит снизить стоимость билетов эконом-класса. На некоторых направлениях снижение минимального тарифа составит до 30%.

"У меня и у моих избирателей возникает чувство опасения, что такой ход может быть продиктован не заботой о простых людях, вынужденных пользоваться авиаперевозками, а стремлением повысить прибили. На мой адрес поступает множество обращений, в которых люди выражают подозрения о том, что введение нового типа "безбагажного" билета — обыкновенная маскировка политики повышения цен", - пишет депутат в письме министру, текст обращения находится в распоряжении РИА Новости.

По мнению парламентария, сообщения о том, что одно место багажа, в случае необходимости, будет стоить от 40 до 50 евро, "вводит множество людей в состояние отчаяния".

"Хочу отдельно отметить проблему перелетов и отпусков многодетных семей — для таких категорий граждан перелет без багажа вообще немыслим: одежда, коляски, подгузники, питание, бутылочки — неизменные спутники любой многодетной семьи в большом количестве. В таком случае, для средней многодетной семьи из 5 человек перелет туда-обратно обойдется дополнительно в 400 евро, не считая стоимости самих билетов", - пояснил Милонов.

"В данной связи прошу вас провести проверку обоснованности изменения ценовой политики ряда отечественных авиакомпаний и, в случае обнаружения нарушений, передать материалы в Федеральную антимонопольную службу и правоохранительные органы", - попросил депутат.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer