Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2019 г.


Новый международный аэропорт Пекина оборудован передовыми радиолокационными системами

Переслать новость другу

Аэропорт "Дасин"
Фото пользователя Nord794ub с сайта ru.wikipedia.org

15 мая 2019 г., AEX.RU –  В новом международном аэропорту Пекина "Дасин" установлены передовые радиолокационные системы, способные более оперативно и точно прогнозировать погоду. Об этом сообщает "Синьхуа".

Среди них - радиолокатор миллиметрового диапазона для обнаружения облаков, разработанный исследовательским институтом при Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности, лидера индустрии в Китае.

Как сообщили в институте, радиолокатор способен отслеживать облака, туман, снег и дождь в пределах 60 км вокруг аэропорта и собирать данные о погодных условиях. Работая совместно с другими системами, новый радиолокатор может предоставлять более точные прогнозы погоды, осуществлять более качественный мониторинг в режиме реального времени и давать раннее предупреждение о низкой видимости.

Вскоре в аэропорту также будут установлены две радиолокационные системы для наблюдения за профилем ветра в пограничном слое атмосферы и одна радиолокационная система для наблюдения за профилем ветра в тропосфере, также разработанные институтом.

Для нового аэропорта китайская корпорация технологий электроники China Electronics Technology Group разработала свой новейший метеорологический радиолокатор. Если для совершения сканирования обычному радиолокатору требуется шесть минут, то новому - только одна минута. Более того, новинка способна бесперебойно работать свыше 3000 часов - в пять раз дольше по сравнению с обычными радиолокаторами.

По сообщению разработчиков нового радиолокатора, он может более оперативно и точно обнаруживать опасные погодные явления, такие как грозы и штормы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer