Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2019 г.


Авиакомпания AZUR air отменяет питание в эконом-классе на рейсах длительностью менее 5 часов

Переслать новость другу

Boeing 757 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air

17 мая 2019 г., AEX.RU –  С 1 июня 2019 года на всех рейсах авиакомпании AZUR air длительностью менее 5 часов отменяется предоставление питания. На данных рейсах пассажирам будут предложены горячие напитки и вода. Необходимо отметить, что для пассажиров бизнес-класса на рейсах до 5 часов полёта услуга питания сохранится в полном объёме.   Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Такое решение принято исходя из конъюнктуры рынка авиаперевозок, на которую воздействуют несколько факторов. В их числе существенный рост стоимости авиационного топлива - минимум на 30% в 2018 году. Вторым важным фактором является рост аэропортовых сборов вследствие реализации операторами аэропортов масштабных инвестиционных программ, направленных на реконструкцию терминалов, улучшение аэровокзальной инфраструктуры и повышение качества пассажирского сервиса. 

"Поскольку авиакомпания AZUR air видит своей миссией предоставлять туристам не только безопасный, но и бюджетный перелёт к лучшим мировым курортам, перевозчик считает существенный рост цен на перевозку недопустимым. Сокращение питания на коротких рейсах в экономическом классе позволит как минимум оставить стоимость услуги на прежнем уровне, а также при благоприятных макроэкономических факторах приведет к снижению стоимости перевозки. Необходимо отметить, что при вылетах из Санкт-Петербурга авиакомпания предлагает услугу дополнительного заказа питания «Ресторан на борту», которая является сравнительно новой в разряде сервисов, предоставляемых российскими авиакомпаниями. Подобная услуга при вылетах из базового аэропорта Внуково на данный момент находится в стадии разработки, а её внедрение планируется уже в текущем летнем сезоне", - подчеркнули в авиакомпании.  

Напомним, что предоставление стандартных рационов питания на рейсах длительностью более 5 часов авиакомпания оставляет неизменным. На рейсах длительностью от 5 до 6 часов пассажирам по-прежнему будут предлагаться разнообразие горячих и прохладительных напитков, горячее питание. На рейсах, длительность которых от 6 часов и выше, на борту также будет предложен широкий ассортимент горячих и прохладительных напитков, горячий рацион и легкие закуски. 

На длительных рейсах авиакомпания также предоставляет услугу выбора бортового питания AZUR Delish, в рамках которой пассажир вместо стандартного рациона может выбрать вегетарианское или детское меню.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer