Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2019 г.


Аэропорт "Казань" принимает Финал VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции "Сервис на воздушном транспорте"

Переслать новость другу

Аэропорт "Казань" принимает Финал VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

20 мая 2019 г., AEX.RU –  Сегодня на площадке международного аэропорта «Казань» начался Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в компетенции «Сервис на воздушном транспорте» по специальностям: агент регистрации СОПП; инспектор досмотра службы авиационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В соревнованиях по данной компетенции принимают участие 45 молодых профессионалов в возрасте до 25 лет из 8 аэропортов и профильных учебных заведений Российской Федерации:
  1. Международный аэропорт «Казань», Республика Татарстан;
  2. Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», г. Москва;
  3. ГАПОУ МО Профессиональный колледж «Московия», Московская область;
  4. Аэропорт Пулково, г. Санкт-Петербург;
  5. Международный аэропорт Челябинск (Баландино), Челябинская область;
  6. Международный аэропорт «Уфа», Республика Башкортостан;
  7. Самарский авиационный техникум, Самарская область;
  8. Аэропорт Платов, Международный аэропорт Ростова-на-Дону, Ростовская область.
Судейство осуществляет 18 квалифицированных экспертов.

"Состязания включают в себя как теоретическую часть (ситуационные кейсы по организации взаимодействия процессов, служб сервиса на воздушном транспорте, а также вопросы по обеспечению безопасности и обслуживанию пассажиров), так и практический блок. В ходе практической части под пристальным наблюдением экспертов проводится предполетный досмотр, регистрация пассажиров, оформление багажа, ручной клади, контроль посадки с использованием необходимого оборудования и автоматизированного программного обеспечения с соблюдением всех правил и норм, а также выполнение мероприятий по обеспечению безопасности на воздушном транспорте. Сложность выполнения тестовых упражнений заключается в заранее подготовленных организаторами мероприятия ситуациях. Состязания проводятся в максимально приближенных к реальной деятельности служб аэропорта условиях. К примеру, задачей специально подготовленных «пассажиров» является пронос макетов оружия и взрывчатых веществ через предполётный досмотр", - рассказали в аэропорту.

Соревнования по данной компетенции будут проходить с 20 по 23 мая на базе международного аэропорта «Казань».  Выступая на церемонии открытия, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Андрей Егоров пожелал каждому участнику максимально мобилизовать свои знания и навыки, чтобы достичь самых высоких результатов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer