Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2019 г.


Спецпомощник директора NASA по миссии на Луну уходит в отставку после назначения в апреле

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

24 мая 2019 г., AEX.RU –  Специальный помощник директора Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) по вопросам подготовки миссии на Луну Марк Сиранджело покидает свой пост через полтора месяца после своего назначения на эту должность. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении директора NASA Джеймса Брайденстайна, сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что Конгресс США не принял предложение ведомства о его реорганизации с целью создания нового управления внутри NASA, работа которого была бы направлена на подготовку миссии на Луну. Брайденстайн отметил, что NASA "будет продвигаться вперед в рамках нынешней организационной структуры" и изучит, какие организационные изменения необходимы для отправки астронавтов на Луну к 2024 году.

Директор NASA напомнил, что Сиранджело занимался вопросами исследования Луны и данным предложением о реорганизации. "Учитывая, что NASA больше не собирается создавать новое управление для миссии [на Луну], Марк решил искать другие возможности. Я хочу лично поблагодарить Марка за его работу и ценный вклад", - заключил Брайденстайн. Сиранджело занял свою должность в начале апреля.

Ранее NASA объявила о том, что новая программа высадки астронавтов на Луну будет называться "Артемида". Президент США Дональд Трамп тогда же принял решение выделить в бюджет NASA дополнительно $1,6 млрд на освоение Луны и Марса. Вашингтонская администрация США приняла решение начать подготовку к полетам автоматических аппаратов и пилотируемых кораблей к Луне и использовать эту программу в качестве важного шага для организации путешествий в дальний космос, в первую очередь на Марс. Американские специалисты рассчитывают осуществить высадку на Луну к 2024 году, а отправить астронавтов к Красной планете ориентировочно в середине 2030-х годов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer