Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2019 г.


Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел совещание по строительству третьей взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Шереметьево"

Переслать новость другу

Александр Нерадько провел совещание по строительству ВПП-3 в аэропорту "Шереметьево"
Фото Росавиации

30 мая 2019 г., AEX.RU –  Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько оценил работы по строительству объектов и сооружений новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта "Шереметьево". Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.
 
После осмотра взлетно-посадочной полосы и командно-диспетчерского пункта руководитель Росавиации провел совещание, в ходе которого обсудили сроки завершения строительно-монтажных работ и подготовку объекта к получению заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации (ЗОС).

В совещании приняли участие представители ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", Международного аэропорта "Шереметьево", ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", подрядчик строительных работ ООО «Трансстроймеханизация» и другие заинтересованные компании.
 
Руководитель Росавиации поставил задачу обеспечить строительную готовность комплекса новой взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта "Шереметьево" в полном объеме и получение ЗОС к 01 июля 2019, принять все необходимые меры для скорейшего его ввода в эксплуатацию.
 
Как отметил генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко, сейчас ведется работа по наладке оборудования в новом здании КДП. Одновременно идет подготовка персонала, который предполагается задействовать при обеспечении взлетно-посадочных операций на новой полосе.
 
Представитель аэропорта "Шереметьево" также сообщил, что аэропорт проводит работу по формированию штатной численности, обучению и стажировке персонала аэропорта с целью организации производственной деятельности на ВПП-3.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer