Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2019 г.


В аэропорту Магнитогорска установят новые радиомаяки

Переслать новость другу

Аэропорт Магнитогорска
Фото с сайта nakanune.ru

17 июня 2019 г., AEX.RU –  Эксперты Екатеринбургского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на оснащение аэропорта Магнитогорска приводными радиостанциями с маркерными радиомаяками. Заключение было выдано по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости заявленных работ, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Международный аэропорт Магнитогорска, второго по величине города Челябинской области, расположен в 14 км к западу от города. Проект, достоверность определения сметной стоимости которого была проверена экспертами Главгосэкспертизы, предусматривает замену оборудования радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи аэропорта, выработавшего свой установленный ресурс, на новое, а также размещение дополнительного оборудования для повышения безопасности полетов в районе аэродрома, отмечается в сообщении.

Две устанавливаемые приводные радиостанции с маркерными радиомаяками на позициях ДПРМ и БПРМ (дальний и ближний привод)  с магнитным курсом посадки 005 градусов предназначены для генерации и излучения амплитудно-модулированных высокочастотных сигналов в определенном секторе пространства, прием которых на борту воздушного судна, оборудованного маркерным радиоприемником, обеспечивает информацию о пролете специфических точек относительно торца взлетно-посадочной полосы. Таким образом, при пролете над маркерным радиомаяком осуществляется контроль удаления воздушных судов от порога ВПП. В состав приводных радиостанций с маркерными радиомаяками входит аппаратный контейнер с оборудованием, зонтичная антенна и антенная система маркерного радиомаяка.

Застройщиком объекта выступает федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»). Работы ведутся в рамках долгосрочной инвестиционной программы развития Госкорпорации на 2014-2020 годы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer