Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2019 г.


В Бурятии два человека погибли при аварийной посадке пассажирского Ан-24

Переслать новость другу

Ан-24 авиакомпании "Ангара"
Фото пресс-службы авиакомпании "Ангара"

27 июня 2019 г., AEX.RU –  Пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара", следовавший из Улан-Удэ в Нижнеангарск в четверг утром, совершил аварийную посадку на севере Бурятии, два человека погибли. Об этом сообщает ТАСС в четверг со ссылкой на слова пресс-секретаря главы республики Алексея Фишева.

"В аэропорту Нижнеангарска совершил аварийную посадку пассажирский самолет. В результате погибли двое пилотов, пассажиры живы. Спасены 42 взрослых и один ребенок. Семь человек получили ранения", - сообщил пресс-секретарь.

Источник в экстренных службах региона сообщил, что при аварийной посадке погибли командир экипажа и бортмеханик.

"Пилот, погибший там, - командир экипажа. Также погиб бортмеханик", - сказал собеседник агентства.

И.о. главврача Нижнеангарской ЦРБ Галина Мешкова сообщила, что за медицинской помощью обратились 33 человека, четверо из них госпитализированы.

"После взлета в воздухе отказал один из двигателей. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт. По предварительной информации, при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 м и совершил столкновение с зданием очистных сооружений, произошло возгорание самолета", - уточнил Фишев.

В настоящее время на месте происшествия работают расчеты пожарной службы.

"Глава Бурятии Алексей Цыденов держит на контроле ситуацию, он поручил оказать всю необходимую помощь всем пострадавшим", - добавил пресс-секретарь.

Власти организовали горячую линию для оказания помощи по восстановлению документов и получению материальной компенсации за утраченные во время ЧП ценности. Об этом рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Северо-Байкальского района Андрей Печкин.



 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer