Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2019 г.


При авиакомпании "Сомон Эйр" открыт авиационный учебный центр

Переслать новость другу

Boeing 737-900 авиакомпании "Сомон Эйр"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

17 июля 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Сомон Эйр" открыла свой авиационный учебный центр (АУЦ) для авиаспециалистов различного профиля. АУЦ открыт в главном офисе авиакомпании в Душанбе. Открытие авиационного учебного центра свидетельствует об активном развитии перевозчика и приверженности авиакомпании в подготовке персонала и обеспечении безопасности полётов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Данный учебный центр создан не столько для нашей авиакомпании, а в целом для таджикской авиации. Наши двери для всех открыты. Мы очень горды, что сделали свой маленький вклад в подготовку профессиональных кадров», - сказал Генеральный директор Томас В. Халам II. Авиационный учебный центр авиакомпании "Сомон Эйр" сертифицирован Агентством гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан и имеет лицензию Министерства образования и науки РТ на право ведения образовательной деятельности.

Авиационный учебный центр при авиакомпании «Сомон Эйр» обеспечивает проведение различных видов первоначальной подготовки, переподготовки и повышения квалификации членов экипажей воздушного судна и наземного персонала. Подготовка в центре будет осуществляться квалифицированным преподавательским составом, в том числе инструкторами, имеющими опыт эксплуатации современных воздушных судов и прошедшими подготовку в ведущих мировых учебных центрах. Авиационный учебный центр авиакомпании «Сомон Эйр» имеет право заниматься подготовкой авиационного персонала, организуя курсы повышения квалификации членов лётного и кабинного экипажа воздушных судов Boeing 737 Classic и Boeing 737 Next Generation, инженерно-технического состава, авиационного персонала, осуществляющего и обеспечивающего воздушные перевозки и перевозку опасных грузов воздушным транспортом, инструкторского состава членов лётного и кабинного экипажей воздушных судов, а также авиаспециалистов по авиационной безопасности.

Кроме того, АУЦ «Сомон Эйр» вправе проводить курсы первоначальной подготовки авиаспециалистов инструкторского состава членов лётного и кабинного экипажей воздушных судов, а также наземную подготовку кандидатов на ввод в строй в качестве командира воздушного судна и кабинного экипажа. АУЦ может так же проводить курсы периодической подготовки по аварийно-спасательным процедурам, по управлению ресурсами экипажа, по перевозке опасных грузов воздушным транспортом, а также по авиационной безопасности авиаспециалистов. Помимо теоретических занятий в обучающие курсы включены практические занятия по аварийному покиданию самолета, по пожаротушению внутри воздушного судна, по обслуживанию пассажиров на борту, по обслуживанию багажа, по заправке топлива и т.д.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer