Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2019 г.


РВС: В Тульской области дан старт современной службе санитарной авиации

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат" с медицинским модулем
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 июля 2019 г., AEX.RU –  С 10 июля в Тульской области начала работу современная служба санитарной авиации. Новый специализированный медицинский вертолет «Ансат», эксплуатируемый АО «Русские Вертолетные Системы», заступил на дежурство и приступил к плановым и экстренным перевозкам пациентов в рамках реализации Приоритетного проекта развития санитарной авиации. Об этом сообщает РВС.

Презентация новой машины прошла утром 10 июля на вертолетной площадке, расположенной на территории ГУ ТО Тульская областная клиническая больница в присутствии Министра здравоохранения Тульской области Третьякова Андрея Александровича и Руководителя Тульского территориального центра медицины катастроф скорой и неотложной медицинской помощи Поляковой Натальи Петровны.

"Необходимо отметить, что все медицинские вертолеты «Ансат», эксплуатируемые «Русскими Вертолетными Системами», оборудованы специализированным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода». Оборудование, входящее в состав модуля, позволяет проводить не только мониторинг состояния и обеспечивать жизнеспособность пациента при транспортировке, но и, при необходимости, проводить комплекс активных реанимационных мероприятий прямо на борту вертолета. Также «Русские Вертолетные Системы» направили в область 2 комплекта автономных комплексов «ночного старта», которые позволят обеспечивать круглосуточную эвакуацию пациентов с вертолетных площадок не оборудованных специализированным светотехническим оборудованием", - отметили в компании.

Комплекс был разработан собственной технической службой «Русских Вертолетных Систем» специально для нужд санитарной авиации и состоит из 10 пыле- и влагозащищенных светильников, упакованных в 2 контейнера, которые также выполняют функцию зарядных устройств. Оборудование способно автономно работать до 2х часов в зависимости от выбранного режима. Проведенные на базе авиационного учебного центра испытания подтвердили высокую степень автономности комплекса, его надежность, а также соответствие международному стандарту IP67, что позволяет осуществлять его эксплуатацию в самых разных климатических условиях.

Одним из главных преимуществ комплекса является его мобильность — габариты комплекса позволяют перевозить его на автомобиле, а установка и запуск комплекса выполняется всего за 5 минут одним человеком, что сравнимо с зарубежными аналогами. При этом стоимость отечественного мобильного комплекса в несколько раз ниже.

Сами комплексы могут быть использованы не только для нужд санитарной авиации, но и при проведении спасательных операций, в т.ч. и на неподготовленных площадках.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer